Скачать пример (образец) реферата на тему "Экспертиза ДТП...."

Экспертиза ДТП

  • Номер работы:
    101340
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.11.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СФУ
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    1.Авто-мото транспортные средства экспертных исследований: 4
    1.1.Повреждение транспортного средства 4
    1.2.Наличие механической связи ДТП 5
    1.3.Определение технологий и стоимости оценки 8
    2.Трассологическое исследование (основы) 17
    2.1.Столкновение транспортных средств (механизм ДТП пофазно) 17
    2.2.Наезд на препятствие 19
    2.3.Наезд на пешехода 20
    3.Практическое исследование (определение ДТП) 23
    3.1.Наезд на препятствие 23
    3.2. Наезд на пешехода 23
    Заключение 32
    Список использованных источников и литературы 33

    Список использованных источников и литературы

    1. Емельянова Д.В. Актуальные вопросы практики применения норм, регулирующих отношения по возмещению вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием // "Право и политика", 2007, N 4
    2. Мамай В.И. Вопросы возмещения вреда при дорожно-транспортных происшествиях //"Транспортное право", N 3, 2004
    3. Пыхтин С.В. ДТП как страховой случай по ОСАГО // "Законы России: опыт, анализ, практика", 2007, N 11
    4. Россинский Б.В. Судебные экспертизы по делам, связанным с дорожно-транспортными происшествиями // "Законы России: опыт, анализ, практика", 2007, N 11
    5. Яшнова С.Г. О Некоторых особенностях определения размера возмещения вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия// "Адвокатская практика", 2007, N 6

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экспертиза ДТП
    Введение
    Возрастающее количество дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) обусловливает необходимость вмешательства государства в сферу отношений, связанных с дорожным движением, с целью защиты публичных интересов путем принятия целого комплекса мер, в числе которых особо следует выделить меры нормативно-правового характера. Гражданское право, регулируя прежде всего имущественные отношения, призвано нейтрализовать негативный эффект от ДТП в имущественной сфере его участников. Важным шагом на пути повышения эффективности механизма гражданско-правового регулирования отношений по возмещению вреда явилось введение в РФ системы обязательного страхования риска ответственности владельцев транспортных средств. Однако при этом необходимо учитывать, что страхование не подменило собой деликтную ответственность. Страховое и деликтное правоотношения, развиваясь параллельно, в равной степени способствуют достижению полезного эффекта общественного отношения по возмещению вреда. Поэтому введение обязательного страхования призывает обратиться к проблемам деликтной ответственности, которые не были решены ранее и в свете введения страхования вновь приобрели актуальность, а также к проблемам, которые появились после принятия закона о страховании.
    Одна из них заключается в отсутствии законодательных дефиниций повышенно опасной деятельности и транспортного средства, а также общих признаков, которым должны отвечать те или иные виды транспортных средств для отнесения их к числу источников повышенной опасности. При всем многообразии транспортных средств не все из них являются источниками повышенной опасности, а причинение вреда транспортным средством происходит в различных обстоятельствах, порой настолько неоднозначных, что возможность применения особых правил ст. 1079 ГК РФ о повышенной ответственности оказывается достаточно спорной. Допустимо ли, к примеру, относить самопроизвольное движение автомобиля к деятельности по использованию транспортного средства? Можно ли признать стоящее транспортное средство источником повышенной опасности? В настоящее время проблема признания транспортного средства источником повышенной опасности на законодательном уровне не разрешена, судебная практика существенно восполнила этот пробел, но ее возможности в этом ограничены, поскольку суд не может создавать новые нормы права. Таким образом, задача формулирования универсальных критериев источника повышенной опасности, с помощью которых можно было бы сформулировать легальное определение данного понятия и включить его в текст ГК РФ, долгое время была актуальной и остается таковой сегодня.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экспертиза ДТП ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экспертиза ДТП - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.