Скачать пример (образец) реферата на тему "Двоичное кодирование информации. Основные логические...."

Двоичное кодирование информации. Основные логические опреации, основные логические устройства компьютера(сумматор, регистр). Прикладное ПО(виды и назначение)

  • Номер работы:
    100117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ ИНСТИТУТ
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    1. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. МОДЕЛИ ДАННЫХ И АЛГОРИТМОВ 2
    1.1. Двоичное кодирование информации 2
    2. ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА, ИХ ФУНКЦИИ И ВЗАИМОСВЯЗЬ 17
    2.1. Основные логические операции. Основные логические устройства компьютера (сумматор, регистр) 17
    3. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА 22
    3.1. Прикладные программы (виды, назначение и т.д.) 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29


    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


    1. Информатика : учебник/ Б.В. Соболь [и др.]-Изд. 3-е, дополн. и перераб. — Ростов н/Д: Феникс, 2007. — 446 [1] с.-(Высшее образование).
    2. Информатика : учебник/ Под общ. ред. А. Н. Данула. – М.: Изд-во РАГС, 2004. - 528 с.
    3. Информатика и информационные технологии. Учебник для 10-11 классов / Н. Д. Угринови. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2003. – 512 с.: ил.
    4. Информатика. Базовый курс / Под ред. СВ. Симоновича. — СПб.: Питер, 2005. - 640 с.
    5. Каймин В.А. Информатика: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2000. - 232 с. - (Серия «Высшее образование»).

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Двоичное кодирование информации. Основные логические опреации, основные логические устройства компьютера(сумматор, регистр). Прикладное ПО(виды и назначение)
    1. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. МОДЕЛИ ДАННЫХ И АЛГОРИТМОВ

    1.1. Двоичное кодирование информации


    Представление информации происходит в различных формах в процессе восприятия окружающей среды живыми организмами и человеком, в процессах обмена информацией между человеком и человеком, человеком и компьютером, компьютером и компьютером и так далее. Преобразование информации из одной формы представления (знаковой системы) в другую называется кодированием[1, c. 85].
    Средством кодирования служит таблица соответствия знаковых систем, которая устанавливает взаимно однозначное соответствие между знаками или группами знаков двух различных знаковых систем.
    В процессе обмена информацией часто приходится производить операции кодирования и декодирования информации. При вводе знака алфавита в компьютер путем нажатия соответствующей клавиши на клавиатуре происходит кодирование знака, то есть преобразование его в компьютерный код. При выводе знака на экран монитора или принтер происходит обратный процесс – декодирование, когда из компьютерного кода знак преобразуется в его графическое изображение.
    Код — набор символов (условных обозначений) для представления информации.
    Код — система условных знаков (символов) для передачи, обработки и хранения информации (сообщения).
    Кодирование — процесс представления информации (сообщения) в виде кода.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Двоичное кодирование информации. Основные логические опреации, основные логические устройства компьютера(сумматор, регистр). Прикладное ПО(виды и назначение) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Двоичное кодирование информации. Основные логические опреации, основные логические устройства компьютера(сумматор, регистр). Прикладное ПО(виды и назначение) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.