Помощь в написании студенческих учебных работ

Значение электронных доказательств в гражданском процессе

  • Номер работы:
    419285
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.06.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты электронных доказательств в гражданском процессе на современном этапе 6
    1.1 Понятие и особенности электронных доказательств в гражданском процессе 6
    1.2 Применение и значение электронных доказательств в гражданском процессе 9
    Глава 2. Особенности различных электронных доказательств в гражданском процессе 16
    2.1 Сообщения электронной почты (e-mail messages) как доказательства в гражданском процессе 16
    2.2 Распечатки информации с веб-сайтов как доказательство в гражданском процессе 22
    Заключение 26
    Список используемой литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Россия в настоящее время переживает сложный период обновления правовой системы. Создание электронного правосудия является одним из основных направлений судебной реформы, которое должно быть нацелено на повышение эффективности отправления правосудия по гражданским делам.
    Считается, что современное общество переходит от индустриального к информационному типу развития, для которого свойственно широкое внедрение информационных технологий во все сферы социальной жизни. Возрастающие возможности передачи данных оказывают существенное влияние на множество общественных отношений, в значительной степени меняя их характер, порой настолько стремительно, что право как относительно стабильный регулятор поведения не всегда может их своевременно учесть.
    Один из наиболее ярких примеров представляет собой активное использование в качестве доказательств по гражданскому делу информации, хранящейся в электронном виде на цифровых устройствах. Персональные компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, смартфоны, планшеты стали неотъемлемой частью жизни граждан, теми «контейнерами», которые хранят огромные объемы личных данных своих пользователей, позволяя им каждый день дистанционно контактировать со многими людьми, получать и передавать разного рода информацию в соответствии с их желаниями и стремлениями.
    ..........
    Глава 1. Общетеоретические аспекты электронных доказательств в гражданском процессе на современном этапе

    1.1 Понятие и особенности электронных доказательств в гражданском процессе

    Понятие судебного доказательства определяется Гражданским процессуальным кодексом РФ (далее - ГПК РФ) . «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела», - гласит абз. 1 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ. И далее: «Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов» (абз. 2 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ). Этим установлением законодатель исчерпывающим образом указывает средства доказывания, в которых могут содержаться сведения о фактах.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Значение электронных доказательств в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.