Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль матери в формировании личности женщины

  • Номер работы:
    418777
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.06.2016
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Психологический портрет личности женщины 5
    2. Роль матери и ее функции 11
    3. Влияние матери на становление будущей женщины 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    «Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое «я» и отделил себя от окружающего мира»
    Дмитрий Писарев

    Ребенок, появляясь на свет, нуждается в защите и заботе. С первых дней своей жизни он имеет определенные личностные особенности и проявляет характер.
    Однако, гармоничное развитие ребенка возможно только в атмосфере любви, покоя и согласия – именно так обычно большинство людей определяет благополучную семью.
    Психологи Д. Эльконин, Л. Столяренко и социологи М.Вебер,С.Валиева, Н.Чодороуопределяют ее как семью, которая в полном объеме выполняет все свои функции.
    Тем не менее, ученые А. Майер, К. Хорни и многие другие сходятся во мнении – именно семья оказывает решающее влияние на развитие личности ребенка.
    ...........
    1.Психологический портрет личности женщины
    Условия демократического развития общества привели к активизации всех слоев населения. Все большее количество женщин стало себя пробовать в малом и среднем бизнесе. К сферам деятельности, наименее освоенными женщинами, относятся строительство, транспорт и др. В группу отраслей, не имеющих явно выраженной гендерной составляющей, вошли промышленность, сельское хозяйство, оптовая торговля, финансовая сфера. К группе отраслей, наиболее активно осваиваемых женщинами, принадлежит розничная торговля, общепит, наука, культура, здравоохранение.
    По мнению Р.Козмецки, «Успех женщин предполагает нечто большее, чем инициатива и упорная работа. Есть некоторые специфические качества, которыми должны обладать женщины, успешно делающие свою карьеру». Одним из таких качеств является сильный инстинкт к выживанию. Со стремлением выжить приходят стойкость, способность крепко удерживать завоеванные позиции. Энергичные женщины, считает автор, успешно используют свои физические ресурсы, затрачивая минимальное количество физической энергии для достижения конкретной задачи. Они почти автоматически координируют работу рук и ног, по существу систематизируя свои физические движения. ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль матери в формировании личности женщины - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.