Помощь в написании студенческих учебных работ

Методологические основы менеджмента

  • Номер работы:
    418410
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.06.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Теоретическая часть 6
    1.1. Методология менеджмента. Субъекта и объекта управления, их взаимодействие. Предмет труда менеджера и формы управления 6
    1.2. Принципы управления, их содержание 10
    1.3. Суть, содержание и взаимосвязь административно-распорядительных, экономических и социально-психологических методов управления 12
    2. Практическая часть 21
    Заключение 30
    Список использованной литературы 31
    Приложения…………………………………………………………….………33
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современное общество и социально-экономическая ситуация в мире диктует условия постоянной изменчивости и жесткой конкуренции. В связи с этим любая организация, для того чтобы оставаться дееспособной и успешной, должна отвечать требованиям, которые предъявляет эта ситуация, а именно: быть конкурентоспособной и чувствительной к любым изменениям.
    Основная задача, стоящая перед любой организацией – получение прибыли. Эффективность управления напрямую зависит от того, какие функции и методы менеджмента применяются в работе. Невозможно добиться высоких результатов, если не структурировать работе. Оптимально организовать деятельность позволяют грамотно использованные принципы и методы менеджмента.
    Понятие менеджмента многогранно, трактуется весьма широко: от совокупности управленческих форм до феномена, объединяющего в себе кадровую политику, деятельность и инфраструктуру руководящего аппарата. Профессиональная деятельность по управлению предприятиями основана на системе универсальных принципов, функций и методов. Это фундамент менеджмента. Современное координирование персонала и производства невозможно представить без применения достижений данной науки.
    ..........
    1. Теоретическая часть
    1.1. Методология менеджмента. Субъекта и объекта управления, их взаимодействие. Предмет труда менеджера и формы управления

    Менеджмент организации - это создание бизнес-модели предприятия и максимально эффективное управление ею. Основной задачей менеджмента является формирование таких условий на предприятии, которые бы позволяли получать максимально возможную прибыль. Для этого осуществляется целый комплекс мер. Таких, как рациональная организация производства, внедрение инновационных технологий, эффективное использование кадрового состава, минимизация затрат, автоматизация процессов учета и управления и многое другое [5].
    Менеджмент - это определение целей организации на ближайшую и дальнюю перспективы, управление путем постановки целей с учетом потенциальных возможностей фирмы и ее обеспеченности ресурсами.
    Менеджмент - это рациональное использование материальных и трудовых ресурсов, с целью достижения целей при минимуме затрат и максимуме эффективности.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.