Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности самообразования педагога-хореографа в процессе профессиональной деятельности

  • Номер работы:
    412407
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ САМООБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГА-ХОРЕОГРАФА В ПРОЦЕССЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 5
    1.1. Сущность самообразования 5
    1.2. Особенности самообразования студента в процессе профессиональной подготовки. 10
    ГЛАВА 2 МЕТОДИКА САМООБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГА-ХОРЕОГРАФА 16
    2.1. Формы и методы самообразования 16
    2.2. Анализ собственного опыта самообразования. 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Модернизация системы высшего образования России нуждается разработки эффективных средств формирования всесторонне развитой личности, способной не только использовать добытые знания в профессиональной деятельности, но и постоянно их пополнять. Объем информации, необходимой для плодотворного труда и жизни образованного человека, постоянно растет. Это требует от будущих специалистов умений самостоятельно ориентироваться во всевозрастающих информационных потоках, воспринимать их системно, осуществляя критический анализ.
    В связи с этим к уровню сформированности самостоятельности специалистов сегодня относятся особенные требования. Приоритетом развития образования является внедрение современных информационно-коммуникационных технологий, которые обеспечивают дальнейшее совершенствование учебно-воспитательного процесса, доступность и эффективность образования. Отмеченные социальные задания актуализируют проблему формирования умений самостоятельной познавательной деятельности у студентов.
    ...........
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОМООБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГА-ХОРЕОГРАФА В ПРОЦЕССЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    1.1. Сущность самообразования
    Обновление целей и содержания системы современного высшего образования России предусматривает смещение акцентов из формирования у студентов системы знаний на создание условий для их добывания самостоятельно. Повышенную значимость самообразования определяет тенденция становления новой системы образования, согласно которой, преподаватель выполняет преимущественно функции разработчика учебных программ, организатора самостоятельной активной познавательной деятельности студента, компетентного консультанта и помощника.
    В наше время невозможно подготовить высококвалифицированных специалистов без внимания к самообразованию как одному из основных элементов процесса учебы в высших учебных заведениях. Учитывая растущую потребность общества в высокообразованных и сознательных работниках, решение проблемы самообразования, формирования умений и навыков самообразовательной деятельности у студентов высших учебных заведений становится социально значимым. Поэтому закономерно считать, что готовность к самообразовательной деятельности должна формироваться уже на этапе профессионального образования [1].
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.