Помощь в написании студенческих учебных работ

Оптимизация работы складского хозяйства предприятия (на материалах 473 окружного учебного центра в/ч 31612)

  • Номер работы:
    412213
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.06.2016
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЛОГИСТИКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Теоретические аспекты роли логистики и складского хозяйства на предприятиях 6
    1.2 Методика анализа эффективности оптимизации логистики складской деятельности 15
    1.3 Организация логистической деятельности и складского хозяйства на предприятии 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РАБОТЫ СКЛАДСКОГО ХОЗЯЙСТВА 473 ОУЦ В/Ч 31612 29
    2.1 Характеристика предприятия 29
    2.2 Анализ складского хозяйства на предприятии 33
    2.3 Оценка эффективности логистической деятельности на предприятии 45
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ И ОПТИМИЗАЦИИ СКЛАДСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 473 ОУЦ 58
    3.1 Направления оптимизации складской деятельности предприятия 58
    3.2 Совершенствование механизмов логистики в управлении складским хозяйством 66
    3.3 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях развития рыночных отношений и научно-технического прогресса предприятиям необходим высокий уровень конкурентоспособности для выжи-вания в жестокой конкурентной борьбе. Ситуация на рынке требует повышения эффективности деятельности предприятий, непрерывное совершенствование всех производственных процессов, иначе никак не выжить в конкурентной борьбе. От того, как распределяются основные ресурсы, такие как материаль-ные средства и время, зависит как качество готового продукта, так и его стои-мость. Два основных ресурса тесно связаны между собой, так как время, затра-ченное на изготовление продукта, предопределяет удовлетворенность заказчи-ка. Способность произвести продукт с заданными качествами за короткие сроки предопределяет стоимость изделия, что так же немаловажно для покупателя.
    В настоящее время возрастает интерес к проблематике логистики. Совре-менные тенденции на рынке характеризуются глобализацией, ростом популяр-ности цифровых технологий, что требует четкости физических потоков поста-вок как необходимого условия обязательной непрерывности хозяйственных процессов. Эффективность логистической деятельности, управление логисти-кой с помощью новых технологий, оптимизация логистических расходов – не-обходимые условия сохранения рыночной позиции фирмы и ее победы в кон-курентной борьбе. Росту логистического рынка способствует рост торговли и грузовых перевозок, она все больше приобретает международный характер. Это развитие сопровождается возникновением новых явлений, проблем и тенден-ций, знание которых представляет как теоретический, так и практический инте-рес.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЛОГИСТИКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Теоретические аспекты роли логистики и складского хозяйства на предприятиях

    Логистика – это наука, которая изучает особенности организации эффек-тивного и рационального движения материального потока (движения товаров, услуг) от поставщиков к потребителям, а также вопросы управления товарными запасами, проблемы создания инфраструктуры товародвижения, функциональ-ные особенности сферы обращения продукции. Также логистика как наука за-нимается вопросами планирования, управления и контроля за движениями ре-сурсов в современных организациях [15, с. 87].
    Эффективность логистики на предприятии определяется целым рядом па-раметров. Относящиеся непосредственно к складу: место расположения склада, размер, вид склада, форма владения (собственный или совместного пользова-ния) повышается [76, с. 101]. Важнейшие параметры внешнего уровня: транс-портные коммуникации (близкое расположение к рынкам снабжения и сбыта, наличие железнодорожного транспорта, автомобильные развязки и т.д.), конку-ренция с другими фирмами, количество трудовых ресурсов и их заработная плата, стоимость земельного участка, на котором расположен склад, экологиче-ская обстановка. Логистика как управленческий процесс является стратегиче-ской областью планирования материальных потоков и снабженских процессов (таких как закупки, транспотрные перевозки, складирование, хранение запа-сов), при чем под сферу воздействия логистики попадают сопуствующие фи-нансовые и информационные потоки. Целью логистики является оптимизация расходов, процессы повышения эффективности производства, сбыта в рамках современного предприятия.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оптимизация работы складского хозяйства предприятия (на материалах 473 окружного учебного центра в/ч 31612) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.