Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ деятельности предприятия и разработка предложений по повышению ее эффективности

  • Номер работы:
    412194
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2016
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 8
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 11
    1.1. Понятие и факторы анализа деятельности предприятия 11
    1.2. Показатели оценки эффективности деятельности предприятия 16
    1.3. Пути повышения эффективности деятельности предприятия в современных условиях 31
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТРИЛАЙН СИСТЕМС» 37
    2.1. Характеристика ООО «Трилайн Системс» 37
    2.2. Оценка эффективности деятельности ООО «Трилайн Системс» 45
    2.3. Выявление направлений повышения эффективности деятельности ООО «Трилайн Системс» 58
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТРИЛАЙН СИСТЕМС» 61
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности деятельности ООО «Трилайн Системс» 61
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его эффективность деятельности. Определение эффективности деятельности относится к числу наиболее важных экономических проблем, поскольку недостаточный финансовый результат может привести, в конечном счете, к банкротству.
    Эффективность деятельности является одним из важнейших факторов оценки его конкурентоспособности в условиях рыночных отношений. Если предприятие эффективно, платежеспособно, оно имеет преимущество перед другими предприятиями того же профиля в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров.
    Анализ эффективности деятельности предприятия проводится с целью оценить возможность и способность компании погашать свои обязательства и при этом сохранять права владения организацией в долгосрочной перспективе. Способность фирмы погашать обязательства в перспективе определяется сопоставлением собственных и заемных средств, а так же их структурой.
    В связи с этим актуальность темы выпускной квалификационной работы очевидна, она обусловила развитие методик анализа эффективности деятельности предприятия, которые направлены на использование системы показателей с целью изучения направлений повышения эффективности деятельности предприятия, подготовку информации для принятия решений в области финансового менеджмента. Изучая динамику изменения показателей эффективности деятельности предприятия, можно определить направления развития собственной компании или ее партнеров и принимать проверенные управленческие решения. ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Понятие и факторы анализадеятельности предприятия
    Анализ деятельности предприятия – это метод оценки работы фирмы, который заключается в анализе достижения поставленной цели[21, c. 32].
    Цель существования организации – прибыль.
    Целью любой организации является достижение финансового результата и не на короткий период, а на продолжительное время. В этот результат входит как полученная прибыль, так и капитализация организации, поэтому экономическая Эффективность деятельности предприятия– это определение максимальной цели и расчет путей ее достижения, разработка стратегии работы и управления фирмой.
    Целью анализа эффективности деятельности предприятиявыступает выявление резервов повышения эффективности деятельности организаций и путей мобилизации, то есть использования выявленных резервов[10, c. 56].
    Основные задачи анализа эффективности деятельности предприятия следующие[15, c. 73]:
    - проверка обоснованности показателей внутрихозяйственного планирования, их напряженности и реальности выполнения;
    - объективный контроль за ходом выполнения договорных обязательств, внутрихозяйственных планов, подведение итогов и оценка работы предприятия по их выполнению;
    - выявление причин, положительно или отрицательно повлиявших на выполнение договорных обязательств и внутрихозяйственных планов;
    - изыскание резервов производства и передовых методов организации труда, применение прогрессивной техники и технологии, передового опыта в целях увеличения объема производства и реализации продукции, улучшения ее качества, снижения себестоимости и издержек обращения, повышения производительности труда, рентабельности, укрепления финансового состояния и т. д.;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ деятельности предприятия и разработка предложений по повышению ее эффективности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.