Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор подряда в РФ

  • Номер работы:
    412173
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДРЯДНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ 7
    1.1. История становления и развития законодательного регулирования правоотношений, возникающих из договора подряда 9
    1.2. Понятие и признаки договора подряда 20
    1.3. Виды договоров подряда 25
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ПОДРЯДА 37
    2.1. Стороны договора подряда 37
    2.2. Предмет договора подряда 49
    2.3. Общая характеристика прав и обязанностей субъектов договора подряда 55
    2.4. Правовые последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения договора подряда 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Подряд считается одним из самых популярных и наиболее часто за-ключаемых видов договоров. Именно этот вид отношений наиболее чётко за-креплён и отображен в гражданском законодательстве.
    Необходимость в таком тщательном регулировании обусловлена не только тем, что договор широко распространён в сфере общественной дея-тельности среди пользователей, но и тем то все его разновидности нуждают-ся в подробном контроле и регулировании на законодательном уровне.
    Активное становление и развитие в России рыночной экономики стало причиной появления как новых для отечественного права типов договоров, так и более интенсивного применения давно существующих, в числе кото-рых следует назвать и подряд.
    Интерес к договору подряда вызван, в частности, устранением ограни-чений для доступа на рынок, повлекшим увеличение количества хозяйст-вующих субъектов, занимающихся выполнением различных работ (бытовой подряд), а также повышением интенсивности строительной деятельности (строительный подряд).
    Широкая распространённость подрядных отношений, а также необхо-димость тщательно согласовать целый ряд существенных условий приводит к тому, что стороны не доводят процесс заключения договора до конца, либо заключают договор, содержащий пороки, ведущие к его недействительности, а незаключённый или недействительный договор не влечёт за собой желае-мых сторонами последствий. Эти сложности также нередко используются недобросовестными лицами в попытках злоупотребить легкомыслием и нев-нимательностью другой стороны договора, либо ввести в заблуждение нало-говые и контролирующие органы.
    ............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДРЯДНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ
    1.1. История становления и развития законодательного регулирования правоотношений, возникающих из договора подряда
    На протяжении 4500 лет строительство являлось отличительной чертой прогресса. За это время человечество прошло путь от примитивных построек из месопотамского огнеупорного кирпича и египетских сооружений из теса-ного камня до шедевров современной архитектуры. С тех самых пор, как впервые были провозглашены элементарные принципы права, регулирующие права и обязанности человека, стали появляться и правовые принципы, рег-ламентирующие процессы строительства в условиях охраны и учета особен-ностей окружающей среды.
    Самые первые источники правового регулирования договора подряда были достаточно примитивны, касались преимущественно отношений, скла-дывающихся в ходе строительства, а содержащиеся в них нормы отличались суровостью в части ответственности строителя. Так, в Своде законов Хамму-рапи (или Кодексе Хаммурапи), который является одним из древнейших за-конодательных памятников, даже более древним, чем шумерские и аккадские законы, был закреплен принцип талиона. Принцип талиона предусматривал наказание строителей за ущерб, причиненный ими в результате крушения по-строенных зданий. До нас дошли положения Кодекса Хаммурапи, относя-щиеся к государственному строительству. В § 229 Кодекса устанавливается крайняя мера ответственности в случае обрушения дома, повлекшего гибель хозяина: «если строитель построил человеку дом, и свою работу сделал не-прочно, а дом, который он построил, рухнул и убил хозяина, то этот строи-тель должен быть казнен». Менее суровое наказание было предусмотрено в Кодексе Хаммурапи в связи с обрушением дома, не сопряженного с гибелью людей. .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Договор подряда в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.