Помощь в написании студенческих учебных работ

Национальные особенности менеджмента. Менеджмент в России

  • Номер работы:
    411918
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения национальных систем менеджмента 5
    1.1. Основные национальные системы менеджмента 5
    1.2. Особенности российской модели менеджмента 11
    Глава 2. Практика российского менеджмента на примере гостиницы «Космос» 14
    2.1. Характеристика деятельности и организационная структура гостиницы «Космос» 14
    2.2. Инструменты менеджмента, используемые в гостинице «Космос» 20
    Заключение 26
    Список использованной литературы 27
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. На сегодняшний день наблюдается переориентация системы управления российскими предприятиями, что связывают с глобальным экономическим кризисом. Большинство фирм начинают искать новые пути развития, способы поиска новых клиентов, разрабатывать новые виды продукции, которая бы пользовалась спросом и приносили компании прибыль.
    Экономическая система и богатейший опыт применения национальных моделей управления бизнесом требуют ее внимательного изучения. Американская и японская системы активно воздействуют на мировые интеграционные процессы, но в то же время сами подвержены внешнему влиянию других национальных культур.
    Западный опыт интересен российским предпринимателям и обществу по двум причинам. Во-первых, проверенная временем система может быть скопирована, в частности приемы, технологии и методы управления, но применять их нужно, учитывая адаптацию к местным условиям. Во-вторых, зарубежный опыт может быть полезным, поскольку способен помочь глубже понять их управленческую систему, мотивацию для более эффективного взаимодействия и сотрудничества с российскими предприятиями.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА
    1.1. Основные национальные системы менеджмента
    Национальные особенности компаний проявляются в составе ключевых руководителей, их правах и обязанностях, во взаимодействии участников.
    Исследователи мирового корпоративного менеджмента различают три ключевые модели управления:
     Американская
     Японская
     Европейская (немецкая).
    Американскую модель отличает особая демократичность управления. Здесь проявляются высокиетребования к нормативно-законодательной базе, прозрачности информации.
    Вся система управления американских предприятий основана на общих принципах, которые условно разделяют на две категории. Главный смысл первой части состоит в формировании доверия между руководителем и подчиненным, внутри коллектива подчиненных с помощью ясности подходов управления и результативное стимулирование труда. Первая часть включает :
    1. Полное убеждение в общих этических ценностях, которые основаны на четких целях и задачах труда, а также методах их достижения. Все сотрудники нужно быть убежденными, что достичь их возможно лишь вместе с ростом своего профессионализма, результативного и эффективного труда.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Национальные особенности менеджмента. Менеджмент в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.