Помощь в написании студенческих учебных работ

Условия действительности сделок

  • Номер работы:
    411756
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2016
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение……………………………………………………………………….…….3
    1. Теоретические основы сделки………………………………………….……..7
    1.1. Понятие сделки………………………………………………………….7
    1.2. Виды сделок…………………………………………………………..…9
    2. Условия действительности сделок……………………………………….….12
    2.1. Законность содержания сделки………………………………………12
    2.2. Способность физических и юридических лиц, совершающих сделку, к участию в ней……………………………………………………………………….17
    2.3. Соответствие воли и волеизъявления участника сделки………….….21
    2.4. Соблюдение формы сделок…………………………………………….27
    Заключение………………………………………………………………………...35
    Список использованных источников…………………………………………..37
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Сделка является одной из старейших категорий в науке гражданского права. Появление сделок связано с развитием отношений между людьми, а за-крепление отдельных положений о сделках нашло свое отражение уже в древ-неримском праве.
    Сделка – это волевое правомерное юридическое действие субъекта (уча-стника) гражданских правоотношений. Она является самым распространенным основанием возникновения, изменения и прекращения гражданских правоот-ношений.
    Сделка – осознанные, целенаправленные, волевые действия физических и юридических лиц, совершая которые они стремятся к достижению определен-ных правовых последствий.1
    Выделение и изучение такого понятия, как «сделка», имеют огромное теоретическое и практическое значение, ибо сделки – это наиболее распростра-ненный юридический факт, а также один из основных институтов гражданского права.
    В русском гражданском праве юридическим действием называлось внеш-нее выражение воли человека, влекущее за собой юридические последствия. Под юридической сделкой понималось такое выражение воли, которое непо-средственно направлено на определенное юридическое последствие, т.е. на ус-тановление, изменение или прекращение юридических отношений. Юридиче-ская сделка раньше иначе называлась юридическим актом.2
    ю.........
    1. Теоретические основы сделки
    1.1. Понятие сделки
    Сделки – в гражданском праве действия граждан и юридических лиц, на-правленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 158) сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или но-тариальной).
    Основные признаки сделки (ст. 153 ГК):
    1) сделка – это всегда волевой акт, т.е. действия людей;
    2) это правомерные действия;
    3) сделка специально направлена на возникновение, изменение или пре-кращение гражданских правоотношений;
    4) сделка порождает гражданские отношения, так как гражданским зако-ном определяются те правовые последствия, которые наступают в результате совершения сделок.
    Субъектами сделок являются граждане и юридические лица, а также го-сударственные и муниципальные образования, которые в ст. 153 ГК не назва-ны, однако вправе выступать в гражданском обороте на равных началах с ины-ми субъектами гражданско-правовых отношений (п. 1 ст. 124 ГК).
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Условия действительности сделок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.