Помощь в написании студенческих учебных работ

Меры административного пресечения и обеспечения производства по делам об административных правонарушениях

  • Номер работы:
    411649
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………………………………………………………3
    Глава 1. Место и роль мер административного пресечения в системе мер административного принуждения……………………………………...……………5
    1.1. Сущность административного пресечения…………………………………..5
    1.2. Система мер административного пресечения…………………….…………9
    1.3. Классификация мер административного пресечения……………..……….13
    Глава 2. Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в системе мер административного принуждения…………....18
    1.1. Понятие и правовое регулирование мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях………………………………….………18
    1.2. Виды мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях……………………………………………………………………24
    Заключение…………………………………………………………………..………32
    Список использованной литературы………………………………………………34

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Административное принуждение является одной из мер государственного принуждения. Оно обеспечивает охрану общественного правопорядка. Помимо карательных функций административное принуждение направлено на пресечение и предупреждение правонарушений.
    Его основная цель – обеспечение законности и правопорядка в стране, безопасности граждан, четкое выполнение всех правил общественного поведения. Меры административного принуждения применяются во внесудебном порядке и относятся к компетенции отдельных исполнительных органов.
    Виды административного принуждения по целевым мерам воздействия подразделяются на три основные группы: предупредительные, пресекательные и взыскательные. К пресекательным административным мерам относятся действия постовых милиционеров, основная цель которых – прекратить противоправные действия или предотвратить их последствия. Для обеспечения меры пресечения правонарушения могут использоваться следующие средства. Это меры прямого физического воздействия, различные спецсредства (резиновые дубинки, газ, водометы и т.п.), табельное оружие, принудительное помещение правонарушителя в больницу, выдача предписания о запрете или ограничении работ до устранения нарушений, приостановка действия лицензии и даже ее изъятие и т.д. Взыскательные административные меры применяются уже после совершения правонарушения.
    ..........
    ГЛАВА 1. МЕСТО И РОЛЬ МЕР АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРЕСЕЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ МЕР АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ

    1.1. Сущность административного пресечения

    В соответствии с толковым словарем русского языка, глагол «пресечь» означает «прекратить сразу, остановить силой, резким вмешательством». Именно поэтому, по обоснованному мнению подавляющего большинства ученых, отличительной особенностью пресекательных мер административного принуждения является то обстоятельство, что они непосредственно направлены на прекращение правонарушения, которое в момент применения этих мер находится в стадии совершения. Применение мер принуждения после окончания правонарушения не может носить пресекательный характер, и эти меры следует относить к другим группам мер административного принуждения.
    Некоторыми авторами высказываются и иные цели пресекательных мер административного принуждения. Так, различными авторами выделяются еще три цели применения названных мер. Это недопущение противоправного поведения; устранение связанных с ним вредных последствий; а также создание условий для возможного в будущем привлечения виновных лиц к ответственности .
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Меры административного пресечения и обеспечения производства по делам об административных правонарушениях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.