Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка комплексной программы социально-экономического развития торгового предприятия

  • Номер работы:
    411534
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Опыт разработки комплексных программ социально-экономического развития на предприятиях различных отраслей 5
    1.1 Сущность и содержание комплексной программы развития предприятия на долгосрочный период 5
    1.2 Особенности разработки комплексной программы развития торговых предприятий 7
    1.3 Выбор структуры и содержания комплексной программы социально-экономического развития торгового предприятия 10
    Глава 2. Формирование комплексной программы социально-экономического развития предприятия ООО «Системы обогрева» 14
    2.1 Структура и содержание комплексной программы развития предприятия ООО «Системы обогрева» 14
    2.2 Описание процесса реализации комплексной программы на предприятии ООО «Системы обогрева» 17
    2.3 Оценка эффективности предложенной комплексной программы 22
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Построение в России социально-ориентированной экономики обуславливает возрастание роли социальных факторов в деятельности отечественных предприятий. Доходность бизнеса перестает быть единственным критерием эффективности работы менеджеров. Уровень их профессионализма в значительной мере определяется такими характеристиками, как умение формировать команду подчиненных, обеспечивать не только организацию труда, но и положительный эмоциональный климат в коллективе. Именно эти факторы позволяют гарантировать стабильное воспроизводство человеческого капитала предприятия в системе социально-экономических отношений с партнерами по бизнесу, потребителями и общественностью.
    Для достижения целей и успешного функционирования современного предприятия важно не только рациональная составляющая управления; в условиях жесткой конкуренции именно персонал, его квалификация, компетентность и лояльность становятся главным стратегическим ресурсом предприятия. В условиях социально-ориентированной экономики стратегия социального развития может рассматриваться как общее направление действий по развитию компетенций, лояльности и эффективности работы персонала, которые необходимы предприятию для достижения стратегических целей деятельности в сочетании с удовлетворением потребностей и ожиданий других, заинтересованных в деятельности предприятия групп: владельцев, потребителей, деловых партнеров, общественности.
    ..........
    Глава 1. Опыт разработки комплексных программ социально-экономического развития на предприятиях различных отраслей

    1.1 Сущность и содержание комплексной программы развития предприятия на долгосрочный период

    Растущее разнообразие и сложность ситуаций, возникающих во внешней среде, предоставляют системе управления социальным развитием предприятия торговли новые свойства, которые существенно увеличивают возможности предприятия в выработке и реализации эффективных стратегических решений. Социальное развитие предприятия предусматривает комплексное развитие социальной среды предприятия, разностороннее развитие персонала, развитие форм компенсации трудового участия персонала и развитие организационной культуры, выступает важным элементом экономического развития и формирует дополнительные конкурентные преимущества предприятия [7].
    Управление социальным развитием современного предприятия, направленное на достижение его главных целей должно быть взаимосвязано как с техническим, так и с экономическим развитием. Управления социальным развитием является специфическим видом менеджмента, которое имеет свой объект, а также специфические задачи, формы и методы разработки и реализации управленческих решений. Объект управления социальным развитием предприятия - создание благоприятных условий труда, быта и отдыха персонала, его материальное и моральное вознаграждение, социальная защита, формирование и поддержание здоровой морально психологической атмосферы, обеспечение делового сотрудничества и социального партнерства [7].
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка комплексной программы социально-экономического развития торгового предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.