Помощь в написании студенческих учебных работ

Институт государственной службы в системе административного права России: история становления и развития

  • Номер работы:
    411415
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Глава 1: Генезис института государственной службы в России 5
    1.1. История развития института государственной службы 5
    1.2. Понятие и содержание государственной службы 8
    Глава 2. Институт государственной службы в современных условиях правового регулирования 16
    2.1. Правовые основы правового регулирования государственной службы 16
    2.2. Порядок и условия прохождения государственной службы 21
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    История государственной службы России развивалась достаточно долго, параллельно развитию Российской Империи. На протяжении всех времён к госслужащим в России относились с уважением, как к людям высшего класса. На современном этапе должность госслужащего так же осталась довольно престижной и ответственной. Она глубоко проникла в законодательную систему и является ключевым звеном в управлении государством.
    Государственная власть Российской Федерации интегрирует большое число служащих, формируя из них группу лиц – государственных служащих, оказывающих влияние на все российское общество. При этом государственная служба является своеобразным отражением российского общества.
    Государственная служба реализует одну из основополагающих функций в стране – функцию государственного управления, продуктивность государственного управления напрямую зависит от системы организации государственной службы, уровня компетентности и инициативности её служащих................
    Глава 1: Генезис института государственной службы в России

    1.1. История развития института государственной службы
    Российское государство сформировалось в IX веке, после того, как произошло объединение племенных союзов. Фундаментальным институтом государства стала «государственная служба» нового Древнерусского государства, однако служба русскому князю в Древней Руси не была государственной службой в современном понимании данного термина.
    История развития государственной службы в России насчитывает несколько веков. В ее истории можно выделить несколько основных периодов:
    На XV-XVII века приходится период становления института государственной службы как особой области профессиональной деятельности людей, происходит развитие приказной системы, становление сравнительно устойчивых должностей на службе у правителя.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.