Помощь в написании студенческих учебных работ

Антикризисное управление на предприятии ( на примере ООО «Международный Центр Деловой Авиации»)

  • Номер работы:
    411324
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.05.2016
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1. Понятие, цели и типы антикризисного управления 6
    1.2. Системный характер комплексного механизма антикризисного управления 12
    1.3. Оперативное управление активами как инструмент антикризисного управления 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ДЕЛОВОЙ АВИАЦИИ» 28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Международный Центр Деловой Авиации» 28
    2.2. Оценка финансового состояния ООО «Международный Центр Деловой Авиации» 33
    2.3. Анализ вероятного банкротства по комплексным методикам 44
    ГЛАВА 3. АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ДЕЛОВОЙ АВИАЦИИ» 51
    3.1. Разработка стабилизационной программы ООО «Международный Центр Деловой Авиации» 51
    3.2. Мероприятия по повышению эффективности предпринимательской деятельности ООО «Международный Центр Деловой Авиации» 62
    3.3. Мероприятия по совершенствованию системы управления ООО «Международный Центр Деловой Авиации» 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность дипломного проекта. Во время кризиса большинство организаций балансируют на грани банкротства, так как не знают, чего ожидать. Для того чтобы антикризисное управление реализовывалось качественно, необходимо выявить причины возникновения столь масштабных затруднений. На основе данного факта многие специалисты трактуют этот термин, как программу мер по устранению причин, повлекших развитие кризиса.
    К сожалению, в нашей стране на сегодняшний день уровень квалификации менеджеров недостаточно высок. Именно поэтому увеличивается количество ошибок и неправильных решений, которые принимают сотрудники руководящих должностей. Стоит понимать, что в период экономической слабости страны необходимо иначе распоряжаться активами предприятий и организаций. В любом случае придется перейти на режим экономии, так как общая ситуация на рынке будет крайне тяжелой, а снижение спроса не заставит себя ждать. Антикризисное управление направлено не только на устранение временной нехватки финансовых ресурсов, но и на достижение крепких позиций на рынке. А следовательно, нужно использовать такие инструменты, которые доказали свою эффективность на примере прошлых периодов.
    При этом, не стоит отвергать новаций, ведь некоторые решения могут казаться опасными и даже рисковыми, но на деле значительно улучшить состояние компании. Кроме того, стоит помнить, что менеджмент – управление, причем грамотное управление всеми имеющимися активами предприятия. ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ
    1.1. Понятие, цели и типы антикризисного управления

    Антикризисное управление получило повсеместное распространение в годы мирового финансового кризиса 2000-х годов. Согласно литературе зарубежных авторов, данное понятие подразумевает разработку конкретных мероприятий по стабилизации и улучшению экономической ситуации в стране.
    Если рассматривать этот термин на уровне микроэкономики, то антикризисный менеджмент – это разработка мер по аккумуляции всех имеющихся ресурсов предприятия с целью продолжения деятельности в очень трудных и нестабильных условиях.
    Таким образом, можно отметить, что антикризисное управление – это такая деятельность, которая предполагает проведение процедур, направленных на социальный и экономический подъем предпринимательского хозяйства, создание условий для выхода из кризиса, а также управление, в котором предвиден риск неблагоприятной ситуации и заложены меры по ее предотвращению, а также по снижению негативных тенденций .
    Любое качественное управление должно создавать предварительный задел для преодоления негативных экономических результатов и быть готовым к испытаниям.
    Сущность антикризисного управления обычно руководствуется следующими положениями:
    - экономический упадок можно предсказывать и быть готовым к нему;
    - он также может быть смягчен;
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 13.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Антикризисное управление на предприятии ( на примере ООО «Международный Центр Деловой Авиации») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.