Помощь в написании студенческих учебных работ

Национальная экономическая безопасность российского хозяйства

  • Номер работы:
    411127
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая безопасность в системе национальной безопасности страны 5
    1.1. Понятие и сущность экономической безопасности 5
    1.2. Концепция национальной безопасности России 7
    Глава 2. Критерии и условия национальной экономической безопасности российского хозяйства 11
    2.1. Критерии экономической безопасности 11
    2.2. Наиболее опасные для безопасности РФ зоны 12
    Глава 3. Анализ основных угроз экономической безопасности РФ 17
    3.1. Современные угрозы для экономической безопасности России 17
    3.2. Пути решения проблем национальной безопасности России 20
    Заключение 25
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на современном этапе развития человечества у многих государств обострилась потребность в экономической безопасности, так как в условиях глобализации возникает масса негативных явлений угрожающих финансовой устойчивости не только для отдельных предприятий, но и в целом для всего государства. Потребность в экономической безопасности - это устранение потенциальных и реальных современных экономических угроз, угрожающих социально-экономической устойчивости государства и отдельных сфер деятельности.
    В 21 веке Россия столкнулась с новыми внешними угрозами и опасностями, способных подорвать экономический и производственный потенциал страны за счет рыночных механизмов и конкуренции. Можно сказать, что на данный момент экономика Россия находится в состоянии стагнации, усугублении кризисных процессов, которые напрямую оказывают негативное воздействие и на социальную сферу, уровень и качество жизни наших соотечественников.
    ..........
    Глава 1. Экономическая безопасность в системе национальной безопасности страны
    1.1. Понятие и сущность экономической безопасности
    Экономическая безопасность - это состояние важного хозяйственного объекта, которое определяется стабильностью дохода и прочих ресурсов, позволяющих не только поддерживать заданный уровень жизни в настоящее время, но и планировать различные показатели на некоторое время вперед. Финансовая безопасность включает в себя стабильность занятости, сохранение платежеспособных качеств, использование денежных потоков экономического субъекта в будущем.
    В макроэкономике обеспечение экономической безопасности рассматривается как устойчивость процессов развития экономики, а также экономико-социальной стабильности жизнедеятельности общества. Все вышеперечисленные аспекты и процессы должны проходить вне зависимости от действия или даже наличия каких-либо внешних факторов.
    Таким образом, экономическая безопасность - это совокупность политических, экономических, социальных и научно-технологических факторов, определяющих уровень национального суверенитета. Подобная независимость достигается за счет малого влияния доминирующей экономики, а также если состояние социальных, внутриполитических и экономических аспектов находится в допустимых пределах.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.