Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление социально-психологическими процессами в организации

  • Номер работы:
    411117
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.05.2016
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В МЕНЕДЖМЕНТЕ……………..5
    1.1. Понятие менеджмента на предпритии…………………….………………. 5
    1.2. Сущность психологических и социальных методов ……………….……7
    ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В УПРАВЛЕНИИ НА ПРИМЕРЕ В ООО «ГИМЭКС ЛТД»11
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ………..11
    2.2. Изучение социально-психологических методов, применяемых на предприятии……………………….……………………………………………13
    2.3. Направления совершенствования управления социально-психологическими методами в ООО «Гимэкс Лтд»………………..…….…19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………..……………29
    ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………..31

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное общество и социально-экономическая ситуация в мире диктует условия постоянной изменчивости и жесткой конкуренции. В связи с этим любая организация, для того чтобы оставаться дееспособной и успешной, должна отвечать требованиям, которые предъявляет эта ситуация, а именно: быть конкурентоспособной и чувствительной к любым изменениям.
    Основная задача, стоящая перед любой организацией – получение прибыли. Эффективность управления напрямую зависит от того, какие функции и методы менеджмента применяются в работе. Невозможно добиться высоких результатов, если не структурировать работе. Оптимально организовать деятельность позволяют грамотно использованные принципы и методы менеджмента.
    Объект работы – ООО «Гимэкс Лтд».
    Предметом исследования являются протекающие на предприятии процессы, информационные, организационные и иные взаимосвязи, осуществляемые в процессе управленческой деятельности.
    Цель работы – рассмотрение особенностей управления социально-психологическими процессами на предприятии.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В МЕНЕДЖМЕНТЕ
    1.1. Понятие менеджмента на предприятии

    С приходом рыночной экономики появились новые концепции управления, и теперь в наше стремительно развивающееся время управление организацией является довольно сложной работой, которую невозможно выполнить, не имея понимания общих правил и значимости многочисленных вариантов, влияющих на каждую ситуацию отдельно .
    Основные понятия менеджмента раскрывают задачи, цели, принципы и функции управления, его субъекты и объекты, а также виды. Главной целью менеджмента является обеспечение желаемого дохода и прибыли путем обоснованной организации производства и кадрового потенциала, а также увеличением реализации и уменьшением затрат. Достигается эта цель решением следующих задач: оценкой состояния организации, определением целей развития и их приоритетности, построением стратегического плана и пр.
    Цели менеджмента заключаются в том, чтобы установить эталоны для использования при оценке деятельности предприятия. Они основываются на прогнозах развития предприятия в будущем, поэтому точность построения прогнозов является очень важным фактором в менеджменте. Если прогнозы определяются для достаточно большого периода времени, то их точность не может быть очень высокой, соответственно, цели менеджмента получатся достаточно общими.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.