Помощь в написании студенческих учебных работ

Валютный курс и валютный рынок

  • Номер работы:
    411114
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2016
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы функционирования валютного рынка 5
    1.1. Понятие валюты и валютной системы 5
    1.2. Принципы определения валютного курса 8
    1.3. Сущность валютного рынка и его регулирование в России и
    за рубежом 12
    Глава 2. Развитие и становление валютного рынка 19
    2.1. Эволюция и тенденции развития современной валютной системы 19
    2.2. Развитие валютных рынков в зарубежных странах 26
    2.3. Мировой валютный рынок и его функционирование 30
    Глава 3. Функционирование российского валютного рынка 34
    3.1. Проблемы развития валютного рынка и регулирования валютного курса в России 34
    3.2. Направления совершенствования валютного рынка и определения валютного курса 40
    Заключение 46
    Список литературы 48
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования. Валютный рынок обладает особым местом в реформировании экономики, которое направлено на ее вхождение в глобальную систему мирохозяйственных связей.
    За годы реформ создана и функционирует высокотехнологичная инфраструктура валютного рынка, которая позволяет проводить операции по конверсии валют в режиме реального времени. Валютный рынок является составной частью экономики государства, становящимся связующим звеном с международными рынками товаров, услуг и капиталов, а также выступает инструментом макроэкономического регулирования.
    В условиях либерализации внешнеэкономической деятельности и введения текущей конвертируемости рубля процесс интеграции отечественной экономики в мировое экономическое пространство открывает новые возможности для ее развития и в корне изменяет сложившиеся подходы к вопросам ее регулирования.
    ........
    Глава 1. Теоретические основы функционирования валютного рынка
    1.1. Понятие валюты и валютной системы
    По мере глобализации и интернационализации мирового хозяйства растут международные потоки товаров, капиталов, услуг и кредитов. Валютные отношения – это общественные взаимодействия, сопровождающие осуществление операций, связанных с функционированием валют в ходе межгосударственного обмена товарами, услугами и информацией.
    Валютные отношения - самая сложная часть межгосударственных финансовых реалий. Они являются основой самого межгосударственного взаимодействия. Валюта в качестве всеобщего эквивалента участвует в обмене всех товаров и капиталов.
    Все осуществляющиеся валютные отношения складываются в единую систему. Она представляет собой особую форму организации коммуникаций в сфере обмена валют, закрепленную законом. В связи с этим выделяют несколько типов таких систем в мировой экономике :
    - мировая валютная система. Форма организации и обращения национальных денег в глобальных масштабах. В этих отношениях отсутствует единый мировой валютный стандарт;
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.