Помощь в написании студенческих учебных работ

Интернет-вещание: анализ и оценка текущей ситуации

  • Номер работы:
    411091
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Исследование экономических аспектов функционирования Интернет-СМИ 6
    1.1 Организация деятельности и направления развития Интернет-СМИ в России 6
    1.2 Источники доходов Интернет-СМИ 12
    Глава 2.Оценка влияния государства на развитие интернет СМИ в России 18
    2.1 Правовое регулирование интернет СМИ в России 18
    2.2. Развитие государственного регулирования Интернет-СМИ в России 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования объясняется ростом значения и масштабов интернет-журналистики и интернет–СМИ, как новых средств донесения информации, охватывающих значительную часть аудитории и действующих на регулярной основе. Укреплению позиций интернет-журналистики способствует бурное развитие интернет технологий. За короткое время, электронные способы передачи информации приобрели огромное значение для общества и стали определять развитие многих сфер профессиональной деятельности, в том числе журналистики.
    Интернет-журналистика – это качественно новый культурный и профессиональный феномен, который представляет собой деятельность по формированию и представлению информационных образов реальности, при этом носителями этих образов могут быть не только слово, но и картинка, фотография, кино, видео, звук, веб-страница.
    Аудитория интернет-СМИ постоянно растет, увеличивается их количество, в то время, как значение традиционных СМИ постепенно снижается . Начало 2015 года в мире насчитывалось более 3 млрд. интернет-пользователей при общем населении в 7,21 млрд . ..........
    Глава 1. Исследование экономических аспектов функционирования Интернет-СМИ
    1.1 Организация деятельности и направления развития Интернет-СМИ в России

    В России появление интернета («Гласнет») относиться к 1990 г., к системе были подключены некоторые советские НИИ (например, Курчатовский институт). 7 апреля 1994 г. считается датой рождения российского (русскоязычного) сегмента Интернет (Рунета) - был зарегистрирован домен RU для Российской Федерации и начали появляться первые сайты.
    Е.Л. Вартанова, как самостоятельное звено в системе российских средств массовой информации, впервые выделила интернет-СМИ. .
    В своих последующих работах Е.Л. Вартанова выделяет «старые» и «новые» СМИ. Старые СМИ характеризуются очень тесной связкой между контентом и распространением. Новые СМИ – это группа проектов в электронных сетях: интернет-газеты и журналы, медиа-проекты, интернет блоги. .
    Постепенно пришло представление об интернет-вещании, как виде бизнеса. А.Б. Носик - экс-редактора большого количества интернет-изданий (в частности, Lenta.ru и Gazeta.ru) в своих трудах рассматривает сетевую прессу как вид бизнеса, в котором оценивает возможности заработка, морально-этическую сторону и затрагивает множество прочих практических аспектов интернет-СМИ.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Интернет-вещание: анализ и оценка текущей ситуации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.