Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ трудовых показателей в процессе совершенствования работы с персоналом (на примере ГБУ ПНИ №22)

  • Номер работы:
    411061
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.05.2016
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа трудовых показателей 6
    1.1. Понятие персонала предприятия 6
    1.2. Показатели движения кадров 11
    1.3. Специфика стратегии управления персоналом в организации 13
    2. Анализ трудовых показателей на примере ГБУ ПНИ №22 21
    2.1. Общая характеристика организации 21
    2.2. Исследование динамики и структуры по категориям 28
    2.3. Анализ использования рабочего времени на ГБУ ПНИ №22 33
    3. Направления совершенствования управления персоналом ГБУ ПНИ №22 39
    3.1. Мероприятия по совершенствованию структуры персонала предприятия 39
    3.2. Расчет экономической эффективности предлагаемого мероприятия 44
    Заключение 54
    Список использованной литературы 58
    Приложение…………………………………….………………………………62
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современном деловом мире наблюдается тенденция прямой связи уровня развития предприятия и его успехов с развитостью и эффективностью кадрового планирования, а также ведущей ролью службы персонала в его осуществлении. В передовых компаниях расширяется сфера планирования. Сегодня она не сводится лишь к традиционному обеспечению организации работниками, а распространяется на все области управления персоналом: использование, развитие, оценку, мотивацию сотрудников, компенсацию труда, оптимизацию расходов на персонал и др. Планирование проникает во все сферы и на все уровни организации (всюду, где есть персонал), охватывает как линейный, так и функциональный аспекты управления.
    Эффективность деятельности любой компании в первую очередь зависит от слаженности работы трудового коллектива, от профессионализма его членов, их желания работать на общее благо. Трудовой коллектив – работники, которые принимают активное участие в какой-либо хозяйственной деятельности предприятия. Основание такого рода отношений – конечно же, трудовой договор. Для того чтобы предприятие могло достичь поставленных целей, каждый член трудового коллектива должен добросовестно выполнять порученные ему задания. У всех должно быть побуждение к работе.
    ..........
    1. Теоретические основы анализа трудовых показателей
    1.1. Понятие персонала предприятия

    Управление персоналом организации – деятельность, направленная на обеспечение предприятия квалифицированными кадрами, их эффективное использование и развитие с целью максимизации эффективности работы предприятия в целом. Что касается эффективного использования кадрового потенциала, то основным инструментом воздействия на эффективность и результативность труда каждого отдельного работника является мотивация.
    В современном обществе одной из главнейших направленностей в системе управления персоналом является подготовка и организация кадровых резервов. Данное направление является очень важным в организации. Кадровые резервы - это ключевое звено и важная составляющая в любой кадровой деятельности. В настоящее время очень важным является проведение соответствующей работы для усовершенствования и обеспечения надёжности предприятия [9, с.47].
    Персонал предприятия – это не что иное, как совокупность сотрудников, имеющих опыт практической деятельности, нужную профессиональную подготовку, работающих на профессиональной основе. На организацию могут трудиться самые разные люди. Количество возможных должностей велико.
    На компанию могут работать не только те люди, с которыми заключен трудовой договор, но и те, кто согласился на сотрудничество, основанное на положениях контракта (то есть временного трудового договора). Персонал предприятия – важнейший его ресурс. Если он плох, то и работа организации будет оставлять желать лучшего, конкурентоспособность будет снижена.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ трудовых показателей в процессе совершенствования работы с персоналом (на примере ГБУ ПНИ №22) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.