Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие экономических преступлений

  • Номер работы:
    410963
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.05.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2-4 стр.
    Глава I
    Понятие, класификация и уголовно-правовая характеристика преступлений в сфере экономической деятельности. 5 стр.
    1.1. Понятие преступлений в сфере экономической деятельности. 5-8 стр.
    1.2. Общая характеристика преступлений в сфере экономической деятельности. 8-10 стр.
    1.3. Классификация преступлений в сфере экономической деятельности. 10-12 стр.
    Глава II
    Преступления в сфере экономической деятельности согласно Уголовному кодексу Российской Федерации. 12 стр.
    2.1. Преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. 12-20 стр.
    2.2. Преступления в денежно-кредитной сфере. 20-26 стр.
    2.3. Преступления в сфере финансовой деятельности государства. 26-37 стр.

    Заключение
    38-40 стр.

    Список использованной литературы
    41-43 стр.

  • Выдержка из работы:

    Введение

    В современных условиях одной из острейших проблем российской действительности является борьба с преступлениями в сфере экономики. Реформирование экономических отношений в России обусловлено трудностями объективного и субъективного порядка. Проводимые экономические реформы и, как следствие, становление рыночных отношений, изменение форм собственности вызывают ослабление контрольных функций государства, а также другие экономические и социальные процессы, которые объективно приводят к повышению уровня экономической преступности, ветви которой с каждым днем становятся крепче и охватывают все более новые сферы экономики.
    Новые экономические отношения обусловили появление и развитие не только банковской, налоговой, инвестиционной систем, но и негативного проявления, в том числе новых общественно опасных деяний, посягающих на нормальное функционирование и развитие экономики РФ.
    Современное уголовное право России ориентировано на обеспечение безопасности личности, ее прав и свобод, среди которых немаловажное место занимает право собственности.
    .........
    I. Понятие, класификация и уголовно-правовая характеристика прсетуплений в сфере экономической деятельности.

    1.1. Понятие преступлений в сфере экономической деятельности.

    Обозначения «экономические преступления», «экономическая преступность» в последнее десятилетие у всех наслуху. Обращается, в частности, внимание на то, что экономическая преступность стала проблемой национального масштаба, ибо она обладает мощным зарядом деструктивных и дисфункциональных свойств и оказывает «негативное воздействие на процессы, протекающий как в хозяйственной, так и в социальной сфере жизнедеятельности общества».
    Преступления в сфере экономической деятельности - это совершенные виновно общественно опасные деяния, которые причиняют ущерб или создают реальную возможность причинения ущерба охраняемой государством системе общественных отношений рыночного характера. Общественная опасность таких преступлений проявляется в том, что они посягают на законные интересы предпринимателей, потребителей, препятствуют правомерной частной инициативе и добросовестной конкуренции, нарушают интересы государства в области регулирования предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Понятие экономических преступлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.