Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовая устойчивость организации и меры по её укреплению (па примере ООО "ВиМаПак")

  • Номер работы:
    410947
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.05.2016
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие, сущность и виды финансовой устойчивости организации 6
    1.2. Основные показатели, характеризующие финансовую устойчивость организации и их интерпретация 14
    1.3. Методы оценки финансовой устойчивости 19
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ВИМАПАК» 25
    2.1. Краткая характеристика деятельности организации ООО «ВиМаПак» 25
    2.2. Вертикально-горизонтальный анализ бухгалтерского баланса организации ООО «ВиМаПак» 32
    2.3. Анализ финансовой устойчивости организации ООО «ВиМаПак» 34
    3. ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ВИМАПАК» 45
    3.1. Основные направления по укреплению финансовой устойчивости организации ООО «ВиМаПак» 45
    3.2. Разработка мероприятий по укреплению финансовой устойчивости организации ООО «ВиМаПак» 46
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий с учетом выявленных проблем 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 71
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку последние негативные события, связанные с ситуацией на Украине, падение курса рубля и снижение цен на нефть влекут за собой существенные риски в деятельности российских организаций. В этой связи в ближайшее время существенно возрастут проблемы обеспечения их финансовой устой-чивости.
    Организация тем более независима от внешних колебаний, чем выше ее устойчивость, следовательно, тем меньше риск банкротства.
    Для современных бизнес-условий характерна высокая степень конку-ренции. В этой связи, организации заинтересованы в постоянном отслежива-нии изменения своего финансового состояния, а также оценки факторов, влияющих на изменение финансовой устойчивости. Для такой оценки ис-пользуются инструменты финансового анализа, который позволяет провести анализ по ряду направлений, например, достаточность собственного капитала для формирования запасов, уровень финансовых рисков, ликвидность и пла-тежеспособность организации и др. Результаты финансового анализа позво-ляют разработать управленческие решений по укреплению финансовой ус-тойчивости организации.
    Жизнедеятельность любой организации обеспечивают позитивные фи-нансовые результаты. Их объем и эффективность использования, во многом, определяются уровнем финансовой устойчивости. Для того чтобы развивать-ся в современных условиях, необходимо знать, как эффективно управлять финансами, соответственно, в каком объеме привлекать заемные средства, и как они, в свою очередь, скажутся на финансовой устойчивости.
    ..........
    1. ПОНЯТИЕ И ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Понятие, сущность и виды финансовой устойчивости организации

    На современном этапе своего развития мировая экономика находится в достаточно сложной ситуации. Существует огромное множество факторов, таких как, например, кризисы, неопределенность законодательства и другие, которые в разной степени влияют не только на мировую экономику, но и на финансовую устойчивость организаций всех отраслей всех стран.
    Многие современные экономисты в своих работах особое внимание уделяют изучению финансовой устойчивости и средствам, ее обеспечиваю-щим. Анализ финансовой устойчивости организации необходим для того, чтобы, прежде всего, оценить ее положение в долгосрочной перспективе, оп-ределить целесообразность инвестиций в данную организацию.
    В настоящее время в экономической литературе существует много оп-ределений финансовой устойчивости. Так, например, З.В. Кирьянова опреде-ляют финансовую устойчивость организации как способность экономическо-го субъекта функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих ак-тивов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде, гаранти-рующее ее постоянную платежеспособность и инвестиционную привлека-тельность в границах допустимого уровня риска.
    Финансово устойчивым является такой экономический субъект, кото-рый за счет собственных средств покрывает средства, вложенные в активы, не допускает неоправданной дебиторской и кредиторской задолженности и расплачивается в срок по своим обязательствам [17, с. 74].
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовая устойчивость организации и меры по её укреплению (па примере ООО "ВиМаПак") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.