Помощь в написании студенческих учебных работ

Автоматизация процесса производства оптического стекла

  • Номер работы:
    410837
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2016
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    Автоматизация процесса производства оптического стекла.

    Введение
    1. Описание технологического процесса
    2. Анализ отжиговой печи для производства оптического стекла, как объекта автоматического управления
    3. Выбор и обоснование схемы автоматизации
    4. Основные функции и выбор технических средств
    5. Спецификация средств автоматики
    6. Описание параметральных схем
    7. Описание плана расположения средств автоматизации и проводок. Описание ЦПУ
    8. Описание схемы внешних соединений
    9. Описание монтажного чертежа
    10. Технико-экономический расчет
    11. Безопасность жизнедеятельности
    12. Индивидуальная часть проекта. Расчет системы автоматизации
    Список литературы

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Процесс изготовления оптического стекла подчи-
    нён строгому графику, когда все производственные операции регламентированы и оптимизированы. Здесь нет места ошибкам, компромиссам и небрежному отношению к мелочам. Оптические материалы (стекло, кристаллы и др.), их технические и потребительские свойства определяют качество и добротность изготавливаемой оптической детали. Она должна быть прозрачной, не иметь включений, стойкой к внешним механическим и атмосферным воздействиям. Именно поэтому в оптическом производстве используют только качественные оптические материалы, соответствующие требованиям норм и стандартов, имеющие
    паспорта и аттестаты. В работе подчеркивается необходимость тщательности выполнения работ в области оптического материаловедения и технологии.
    Автоматизация является объективно необходимым условием технического прогресса и открывает значительные возможности для роста эффективности производства.
    По мнению авторитетных экспертов, автоматизация должна внести в ближайшем будущем существенный вклад в решение следующих актуальных задач человечества:
    • экономное использование ресурсов и энергии;
    • удовлетворение потребностей населения Земли в более высоком уровне жизненного стандарта, в мобильности, питании и обеспечении водой;
    • повышение экономической эффективности производства и улучшение качества продукции.
    ............
    1. Описание технологического процесса
    Варка бесспорно является центральный звеном технологического процесса изготовления всякого стекла, а тем более оптического. Эго справедливо не только в отношении трудностинадлежащего проведения этой операции, но и в отношении значения, которое она имеет в вопросе качества получаемой продукции. Подавляющее большинство дефектов оптического стекладолжно быть отнесено за счет тех или иных недочетов и упущений в варке.Поэтому этот участок производства требуетк себе исключительного внимания.К сожалению, до настоящеговремени мы еще настолько мало знаем о сущности явленийстеклообразования, наши научные познания здесь еще настольконедостаточны, что волей-неволей мы должны строить технологический процесс преимущественно на эмпирической базе.
    В практике операцию варки принято расчленять на три последовательных стадий:
    1) сплавление шихты, во время которого твердые порошкообразные вещества шихты превращаютсяв расплавленную массу, где мы можем полагать все основныехимические процессы стеклообразования законченными;
    2) осветление, когда протекает гомогенизация расплава, уничтожениев нем свилей и пузырей и, наконец, 3)студка. когда стекломассепутем охлаждения придается консистенция, необходимая длядальнейших производственных операций.
    В настоящем разделе мы и постараемся изложить вопрос именно в этой последовательности, предпослав ему краткоеописание некоторых подготовительных операций.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Автоматизация процесса производства оптического стекла - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.