Помощь в написании студенческих учебных работ

Рекомендация по развитию экотуризма в парке Марудзедзи республика Мадагаскар

  • Номер работы:
    410788
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА НА МАДАГАСКАРЕ 8
    1.1 Понятие и основные принципы экологического туризма 8
    1.2 Основные виды и формы экотуризма на острове Мадагаскар 18
    1.3 Организация Мадагаскарский национальный парк (МНП): «Марудзедзи» 34
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТУРИСТСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПАРКА «МАРУДЗЕДЗИ» 43
    2.1 Туристские и природно-климатические ресурсы в парке «Марудзедзи» 43
    2.2 Особенности экологического туров в парке «Марудзедзи» 52
    2.3 Проблемы развития экотуризма в парке «Марудзедзи» 57
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ «МАРУДЗЕДЗИ» 63
    3.1 Основные подходы к разработке стратегии развития экологического туризма 63
    3.2 Туристский продукт парка «Мерудзедзи», его формирование и продвижение 75
    3.3 Рекомендации по развитию туризма в регионе Сава 79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ 100
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Туризм представляет собой сферу деятельности, имеющую важное значение во всемирном масштабе, а также как с экономической и социальной точек зрения, так и с точки зрения охраны окружающей среды. Его воздействие на окружающую среду может быть местным, в туристской местности, а также глобальным, например, посредством участия в изменении климата или уменьшении озонового слоя. В этом секторе наблюдается постоянный рост и без предупредительных мер последствия туризма значительны и, несомненно, часто необратимы. Таким образом, постоянное развитие туризма предполагает поддержку туризма, соответствующего принципу устойчивого развития. Для того, чтобы достичь этого, необходимо развить такие средства, как средства сертификации (предприятия малого и среднего бизнеса, экологическая маркировка), подходящие для индустрии туризма. Другим средством является разработка плана развития местного туризма.
    В этом смысле подход руководителей туристской отрасли является неоднозначным. С одной стороны, они обеспечивают охрану окружающей среды (что имеет важное значение для поддержки туристской деятельности), а с другой стороны они реагируют на растущий спрос на более стабильный и комфортный. Наряду с природным туризмом, экотуризм является сегментом туризма, подходящим для лиц, ищущим тесного контакта с природой, при этом, не нанося ей вреда. Следовательно, важно установить правила поведения экотуристов, с тем, чтобы экотуризм мог бы действительно способствовать охране окружающей среды, защищать культурные ценности и природные ресурсы, стимулировать получение экономических выгод местными жителями и гарантировать качественную и безопасную экскурсию для всех клиентов.
    ...........
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА НА МАДАГАСКАРЕ


    1.1 Понятие и основные принципы экологического туризма


    Экологический туризм (или экотуризм). Все эти формы туризма и применяемые для их обозначения термины в той или иной мере обязаны своим происхождением и развитием мощному воздействию на современное общество экологического императива, а также концепциям устойчивого или, точнее сказать, поддерживающего развития и сохранения биологического разнообразия.
    Туристов, приверженных путешествиям по национальным паркам, экологическим тропам можно встретить повсюду: в Антарктике и Канаде, в Африке, в США. Во всех странах Западной Европы, в центральной Южной Америке, на островах Маврикий и Мадагаскаре, в Австралии, которая является мировым лидером экотуризма, существует даже специальное правительственное экотуристское ведомство в ранге министерства.
    Ежегодно проводятся десятки симпозиумов и конференций, посвящённых экотуризму. Каждый год проходят мировые конгрессы, собирающие сотни участников- путешественников, ученых, бизнесменов, политиков. Так, в 2002 г. прошел первый всемирный саммит по экотуризму в Квебеке – в рамках «Года экотуризма».
    Экология - взаимоотношения организмов между собой и с окружающей средой. В последнее время вопросы экологии, сохранения биоразнообразия флоры и фауны встали особенно остро, поэтому вопросам экологии, а также развитию видов экотуризма придается особое значение. Воздействие антропогенного характера и его влияние наблюдается почти в каждом виде туризма. Это является одной из причин появления такого феномена в туристской индустрии, как экологический туризм. По данным ЮНВТО (Всемирная туристическая организация) экологический туризм охватывает 10% туристского рынка, а темпы его роста в 2-3 раза превышают темпы роста остальных, что позволяет свести к минимуму негативное туризма на окружающую среду. [4]
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.