Помощь в написании студенческих учебных работ

Административное выдворение и депортация, как административно-правовые средства борьбы с незаконной миграцией

  • Номер работы:
    410708
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    Глава 1. Общая характеристика административного выдворения и депортации в условиях незаконной миграции 6
    1.1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан 6
    1.2. Депортация как мера административного принуждения 7
    Глава 2. Проблемы и пути их решения возникающие в практике реализации административного выдворения и депортации 11
    2.1. Общетеоретические проблемы и предложения по их решению 11
    2.2. Проблемы возникающие в практике применения административного выдворения 14

    Заключение 24
    Список использованной литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Целью настоящей курсовой работы является анализ действующего административного и миграционного законодательства, регламентирующего порядок выдворения и депортации незаконных мигрантов с территории Российской Федерации (далее по тексту - РФ).
    Актуальность темы исследования заключается в том, что миграция, осуществляемая сегодня, обусловлена рядом детерминирующих обстоятельств, которые настолько интегрировались в социально-правовую действительность, что уже не кажутся негативными или несвойственными для современного общества или государства.
    В настоящее время Россия становится пунктом приема и транзита в страны Европы и США незаконных мигрантов как между государствами-участниками СНГ, так и из иных сопредельных государств (Средней и Юго-Восточной Азии, Афганистана, Вьетнама, Кореи, Китая).
    На сегодняшний день миграционная обстановка в России свидетельствует о существовании и развитии негативных последствий больших потоков внешней миграции, ее прямого влияния на общую криминогенную обстановку в стране и отдельно взятых регионах, о ежегодном увеличении числа административных правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории нашего государства.
    ...........
    Глава 1. Общая характеристика административного выдворения и депортации в условиях незаконной миграции

    1.1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан

    Кодексом РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) предусмотрен такой вид наказания в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, как административное выдворение за пределы РФ .
    Согласно ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы РФ, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.
    Статья 34 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» определяет порядок административного выдворения иностранного гражданина за пределы РФ .
    Административное выдворение иностранного гражданина за пределы РФ осуществляется за счет средств выдворяемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением порядка привлечения и использования иностранных работников, установленного Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в ст. 16 данного Федерального закона .
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Административное выдворение и депортация, как административно-правовые средства борьбы с незаконной миграцией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.