Помощь в написании студенческих учебных работ

Предпринимательский договор: понятие, сущность, и виды

  • Номер работы:
    410335
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.05.2016
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общие положения о предпринимательском договоре 6
    1.1. Гражданско-правовой договор: понятие и сущность 6
    1.2. Понятие предпринимательского договора 17
    1.3. Виды предпринимательских договоров 28
    Глава 2. Заключение и исполнение предпринимательских договоров 34
    2.1. Заключение предпринимательских договоров 34
    2.2. Обеспечение исполнения предпринимательских договоров 42
    2.3. Ответственность по предпринимательским договорам 57
    Заключение 69
    Библиографический список 74
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. В современных экономических условиях, когда в основу предпринимательской, хозяйственной деятельности положен такой юридический факт, как предпринимательский (реже именуемый хозяйственным) договор, большое значение приобретает не только содержание, целевое назначение договора, но и его правильное правопонимание.
    Гражданско-правовой договор на современном этапе общественного развития является основополагающей юридической формой всех видов предпринимательской деятельности.
    Широкое применение и возможности предпринимательского договора обусловлены тем, что как правовая форма он соответствует характеру регулируемых гражданским правом имущественных отношений, основанных на рыночных товарно-денежных категориях, когда необходимы самостоятельность и инициатива участников экономического оборота и, следовательно, также определенная свобода (диспозитивность) правового регулирования.
    Самостоятельное значение в России предпринимательский договор приобрел с началом формирования и дальнейшего развития рыночной экономики, поскольку в ее условиях производство, обмен товарами, работами, услугами и т.д. осуществляются, как правило, не на основе плановых распорядительных актов органов государственного управления, а на основе инициативы субъектов правоотношений, в результате создания новых экономических условий, базирующихся на приоритете частной собственности и частных интересов.
    ...........
    Глава 1. Общие положения о предпринимательском договоре

    1.1. Гражданско-правовой договор: понятие и сущность

    Многочисленные исследования договора в основном касаются отраслевых договоров, особенно гражданско-правового договора. В последнее время стали появляться исследования института договора в общетеоретическом плане . Между тем договор по мере развития общества постепенно становится одним из первостепенных и весьма значительных источников права . Особую значимость имеет договор в настоящее время - в эпоху глобализации экономики и иных сфер общественной жизни. Расширяется сфера договорных отношений. Договор приобретает значение универсального регулятора как в национальных системах права, так и в международном праве. Глобальное и ускоренное развитие договорной сферы общественных отношений предопределяет необходимость более глубокого и всестороннего изучения института договора, формирования общей теории договора и порождаемого им договорного права в целом.
    Договор - это одна из фундаментальных категорий юридической науки, важнейший институт права в целом, а не только его отдельных отраслей, хотя именно в отдельных отраслях права - и особенно в гражданском праве - договор наиболее широко применяется и получил наиболее детальную теоретическую разработку. Именно в отдельных отраслях права выработаны и соответствующим законодательством закреплены легальные определения понятия договора.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Предпринимательский договор: понятие, сущность, и виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.