Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет рисков в стратегическом планировании

  • Номер работы:
    410092
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2016
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы учета рисков в стратегическом планировании на предприятии………………………………………………………………..………6
    1.1. Сущность рисков в организации 6
    1.2. Классификация рисков в организации 13
    1.3. Методы управления рисками в стратегическом планировании…………18
    2. Анализ рисков в стратегическом планировании на примере ПАО "Газпром-нефть"…………………………………………………………………………..…25
    2.1. Общая характеристика компании………………………………………..…25
    2.2. Оценка финансового состояния компании……………………....……..…27
    2.3. Анализ рисков в стратегическом планировании………………....……..…31
    3. Совершенствование управления рисками в стратегическом планировании ПАО "Газпром-нефть"……………………………………………..…….…..…43
    3.1. Предложения по улучшению ситуации в области стратегического планирования ………………………………….……………………………..…43
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий ……………….…48
    Заключение…………………………………………………………….……..…57
    Список использованных источников………………………………………..…63
    Приложения………………………….………………………………………..…67
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В условиях модернизации отечественной промышленности возрастает необходимость глубинного исследования факторов внешней и внутренней среды ее функционирования, характеризующиеся высоким уровнем динамики и непредсказуемости. Данный подход требует от предприятий промышленности быстрого и точного реагирования на изменения, происходящие в бизнес-среде.
    Социальные, природные, производственные и другие факторы неизбежно оказывают влияние на результаты деятельности и затраты любого предприятия. Последствиями этого влияния являются неопределенность, высокий уровень рискового фона и затруднительная прогнозируемость состояния предприятия в будущем.
    Нефтегазовая промышленность страны приобрела статус жизнеобеспечивающей отрасли по многим факторам. Уровень нефтегазодобычи и их экспорта стал одним из основных показателей энергетического и промышленного потенциала страны. Перспективные развития нефтегазовой отрасли России определяются в основном уровнем мировых цен, объемом внутреннего спроса, уровнем развития транспортной инфраструктуры, налоговыми условиями и научно-техническими достижениями в разведке и разработке месторождений, а также качеством разведанной сырьевой базы.
    В таких условиях в механизме управления рисками все большую актуальность при- обретают исследования, направленные на выявление важнейших факторов рисков пред- приятий нефтегазовой отрасли. Для учета рисков в процессе составления и реализации долгосрочных планов по добыче нефти и газа необходимо их классифицировать.
    ............
    1. Теоретические основы учета рисков в стратегическом планировании на предприятии
    1.1. Сущность рисков в организации

    Производственная и коммерческая деятельность всегда несет в себе определенные риски. Само собой, руководитель, предприниматель отвечают за принятые решения. Поэтому всегда необходимо учитывать экономию финансовых и материальных ресурсов. Очень тщательно следует проводить расчеты для проектов и сделок. Особенно актуально это правило в период финансового кризиса, высокой инфляции, крупных кредитов.
    Предпринимательский риск – это прямая зависимость размера прибыли. Например, приобретая краткосрочные облигации, не стоит надеяться на быстрый рост капитала. Напротив, обычная акция, имеющая самую малую степень безопасности, отличается высокой капитализацией.
    Для того чтобы разрабатывать способы выхода из банкротства той или иной степени, осуществлять управление предпринимательскими рисками, необходимо понимать, в какой области риска находится предприятие. Их обычно делят на четыре основных: безрисковая; допустимого риска; кризисная; катастрофы [12, с.48].
    Первая область носит характер отсутствия потерь, операции приносят нормативную прибыль, отсутствует заемный капитал. Вторая область предполагает, что потери терпимы по сравнению с прибылью, деятельность компании остается целесообразной как в рыночном, так и в финансовом смысле. Третья – ожидаемые потери превышают потенциальную прибыль.
    Каждая работа, посвященная исследованию рисков вообще или какому-либо их виду, завершается, как правило, набором рекомендаций, советов, пожеланий того, как избежать или хотя бы снизить возможность появления риска. Нередко одни и те же способы и приемы в разных работах называются и толкуются по-разному. Это объясняется, скорее, не степенью компетентности авторов, а сложностью и недостаточной изученностью проблемы, неопределенностью подходов к данной теме.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет рисков в стратегическом планировании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.