Помощь в написании студенческих учебных работ

Британское правление в Индии в восприятии российских путешественников второй половины XIX века

  • Номер работы:
    410064
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.06.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА І. СИСТЕМА КОЛОНИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В БРИТАНСКОЙ ИНДИИ 9
    ГЛАВА ІІ. КОЛОНИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО БРИТАНСКОЙ ИНДИИ: ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЕВРОПЕЙЦАМИ И МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ 14
    ГЛАВА ІІІ. ИЗМЕНЕНИЯ В МАТЕРИАЛЬНОЙ И ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЕ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУР 30

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы курсовой работы. За время своего существования Великобритания доказала, что империя - это форма международного правления, которая может функционировать не только в интересах господствующего государства. Она пыталась глобализировать не только экономику, но и правовую и политическую систему. Переселенческие, или так называемые «белые колонии», прошли долгий путь развития от коронных владений через автономию в независимых государствах, образовав в 1931 г. вместе с «цветными колониями» и метрополией Британское Содружество Наций.
    Движение британских доминионов суверенитета началось в годы Первой мировой войны, обнаружив кризис колониальной политики Англии. Хотя правовое положение доминионов в Британской империи значительно отличалось от статуса колоний, их борьба за суверенитет во внешней и внутренней политике объективно способствовала углублению кризиса колониальной империи. Формы борьбы с метрополией, которые использовались доминионами, были заимствованы английскими колониями, ускоряя процесс распада империи.
    ..........
    ГЛАВА І.СИСТЕМА КОЛОНИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В БРИТАНСКОЙ ИНДИИ

    Первые шаги к будущему британскому владычеству в Индии сделала, как известно, английская Ост-Индская компания. Организуя английские колониальные поселения и распространяя свое влияние на все большиетерритории страны, она столкнулась с необходимостью создания более или менее целостной системы управленияподконтрольными территориями и населением. Особый интерес система представляет в связи с тем, чтоанглийский государство постепенно усиливало контроль над деятельностью Ост-Индской компании и механизмами еевласти в Индии, а позже переподчинила эту систему себе, а самое главное - использовала ее как фундамент,только наращивая ей новые органы и функции.
    Однако до настоящего времени в отечественной правовой литературе (тем более общеисторической) и трудах ученых стран СНГ нет даже упоминания об Индийской гражданской службе. Освещение этой проблематики
    позволит раскрыть ранее не исследованные вопросы структуры, задач и компетенции упомянутой службы, а также отбора, обучения и правового статуса ее чиновников. Кроме того, это позволит лучше понять систему иструктуру государственного аппарата независимой Республики Индия.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Британское правление в Индии в восприятии российских путешественников второй половины XIX века - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.