Помощь в написании студенческих учебных работ

Глобализация преступности

  • Номер работы:
    410017
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.05.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Содержание 1
    Введение 3
    1 Взаимосвязь глобализации и преступности 5
    1.1 Преступления: понятие, общемировые тенденции 5
    1.2 Понятие и значение глобализации 8
    1.3 Основные риски глобализации 10
    2 Особенности развития преступности в условиях глобализации 16
    2.1 Процесс глобализации и современная преступность 16
    2.2 Экспансия организованной преступности как угроза мировой безопасности 21
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Общественные процессы, происходящие в современном мире, в немалой степени предопределяют прогрессивное раз-витие. Но, к сожалению, прогрессирует не только позитивная, но и негативная сферы общественной жизни.
    Одной из последних выступает глобализация преступности, представ-ляющая собой социально-негативное явление. Научное и техническое разви-тие способствует, в том числе, адаптации и продвижению организованной преступной деятельности в пределах определённых национальных границ, зарождению новых её видов, отличающихся высокой степенью объединения и сплочённости преступных формирований. Из вышесказанного можно сде-лать вывод, что исследование развития и тенденций глобализации преступ-ности является актуальной темой для исследования.
    Цель работы – исследовать особенности развития преступности в усло-вия глобализации.
    .........
    1 Взаимосвязь глобализации и преступности
    1.1 Преступления: понятие, общемировые тенденции

    Преступление - правонарушение (общественно опасное деяние), со-вершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственно-сти. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них уголовного наказания, запре-щённость уголовным законом), а также по материальному признаку (высокая степень опасности их для общества, существенность причиняемых ими на-рушений правопорядка) .
    Преступление и преступность – понятия релятивные (относительные), конвенциональные («договорные», как договорятся законодатели). Более то-го, современное уголовное законодательство многих стран, включая Россию и США, в силу избыточной криминализации превращает большинство граж-дан в «преступников», которые совершают в течение жизни оскорбления, по-бои, сокрытие части или всех доходов от налогов и т.п., не задумываясь, что все это деяния, признаваемые уголовным законом преступными.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Глобализация преступности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.