Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление эффективностью производства ООО ЮниМилк

  • Номер работы:
    409878
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2016
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.
    Введение ……………………………………………………………... 4
    1. Теоретические основы управления экономической эффективностью производства предприятия ………………………………..
    7
    1.1 Понятие, критерии и виды управления экономической эффективностью производства …………………………………….
    7
    1.2 Особенности управления производством……………………… 17
    2. Оценка системы управления эффективностью производства ООО «Юнимилк» ……………………………………………………………...
    25
    2.1ОЭкономическая характеристика предприятия ……………….. 25
    2.2ОАнализ динамики производства продукции ООО «Юнимилк» ………………………………………………………….
    39
    2.3ЩСостояние управления эффективностью производства сельхозпродукции на предприятии ………………………………..
    44
    3. Мероприятия по совершенствованию управления эффективностью производства в ООО «Юнимилк» ………………………..
    50
    3.1ОВнедрение интенсификационных технологий и их экономическая эффективность ……………………………………..
    50
    3.2 Анализ экономической эффективности производства от внедряемых мероприятий …………………………………………..
    58
    Заключение ………………………………………………………….. 71
    Список использованной литературы ………………………………. 74
    Приложения ………………………………………………………….



  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Агропромышленный комплекс – исключительно важная отрасль национальной экономики РФ. Данная сфера предопределяет уровень продовольственной безопасности, а также может быть одним из мощных стимулов роста всей хозяйственной системы государства. Это, по сути, совокупность нескольких отраслей национальной хозяйственной системы, которые направлены на выпуск или переработку сырья сельскохозяйственного происхождения, а также на получение из него различных видов продукции. В отмеченную совокупность сегментов экономики входят: собственно сельское хозяйство, представленные в широком разнообразии отрасли промышленности, которые обеспечивают переработку сырья, снабжают аграриев техникой, необходимыми удобрениями и иными ресурсами промышленного происхождения, а также транспортно-логистические предприятия, ответственные за поставку продукции АПК потребителям.
    Современная российская экономика характеризуется повышением дефицита ресурсов производства, усилением конкуренцией между субъектами хозяйствования, ростом предпринимательских рисков и пр. В этой связи усиливается роль обоснованности принятия управленческих решений, направленных на повышение эффективности производственной деятельности предприятий, функционирующих в агропромышленной сфере.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что на фоне влияния международных экономических и политических санкций на экономику Российской Федерации, предприятия агропромышленного комплекса получили дополнительную поддержку отечественных производителей. Так, ответные санкции Правительства Российской Федерации, связаны именно с сельским хозяйством и пищевой промышленностью. Заслуживает внимание то, что, выбирая ответные меры, ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие, критерии и виды управления экономической эффективностью производства

    Экономическая эффективность, как правило, выступает основным интегрированным показателем успешности ведения хозяйственной деятельности для любого предприятия в любой отрасли.
    В самом простом выражении экономическая эффективность производства (ЭЭП) подразумевает под собой величину соотношения того результата, который достигнут предприятием или фирмой и производственно-коммерческой деятельности и тех затрат, которые понесла данная фирма или предприятие для достижения данного результата. Количественный параметр этого соотношения называется показателем экономической эффективности и определяется как относительная результативность работы всей экономической системы (здесь имеется в виду полный производственно-коммерческий цикл для данного конкретного предприятия). Относительность параметра результативности определяется тем, что ее показатели берутся в сравнении с показателями затрат ресурсов.
    В самом общем понимании экономическая эффективность представляет собой соотношение затрат к полученным результатам. Высокая эффективность достигается при росте результатов относительно понижения затрат [23, c. 98].
    Результаты экономической деятельности воплощаются в продукты, которые удовлетворяют потребности, а затраты напрямую связаны с использованием ресурсов.
    Эффективность может рассматриваться на [25, c. 36]:
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.