Помощь в написании студенческих учебных работ

Кража

  • Номер работы:
    409831
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН:


    Введение 3


    Глава 1. Уголовно-правовая характеристика кражи 6
    1.1. Объект и объективная сторона преступления 6
    1.2. Субъективные признаки кражи 9

    Глава 2. Актуальные проблемы квалификации кражи 13
    2.1. Квалифицирующие признаки кражи 13
    2.2. Отграничение кражи от смежных составов преступлений 20

    Заключение 25

    Список использованной литературы 28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    На протяжении всей истории существования человечества, хищения стороннего имущества являлись самыми распространенными преступлениями, и остаются таковыми по сей день. В полной мере это относится и к России. Так, согласно статистическим данным, хищения составляют более 50% всех совершаемых в стране преступлений, т.е. доля хищений в структуре преступлений Российской Федерации очень существенна. При этом необходимо отметить высокую степень латентности некоторых видов хищений. Подобных преступлений официально фиксируется гораздо меньше, чем совершается, так как сами пострадавшие часто не желают обращаться за помощью в полицию, считая, что злоумышленника все равно не найдут и, на наш взгляд, напрасно.
    В настоящее время задача заключается в том, чтобы усилить защиту всех видов собственности, обеспечить, согласно закону, строгое наказание лиц, злостно покушающихся на имущество собственника, добиваться всесторонней ткомпенсации материального ущерба, нанесенного преступлением. В современном уголовном праве Российской Федерации собственность признается одним из важнейших правоохраняемых объектов, а охрана собственности от преступных посягательств объявлена одной из задач Уголовного кодекса Российской Федерации.
    ........
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖИ

    1.1. Объект и объективная сторона преступления
    Анализ объективных признаков, характеризующих состав того или иного преступления, включает в себя рассмотрение его двух обязательных элементов - объекта и объективной стороны преступления.
    Анализ уголовных дел, а также опрос работников правоохранительных органов свидетельствует о том, что практика применения ст. 158 УК РФ связана с определенными сложностями. Это, прежде всего, касается уяснения понятий объекта и предмета кражи, которые, являясь необходимыми элементами состава преступления, нередко выступают в качестве основного критерия, позволяющего отграничить кражу от смежных составов преступлений.
    Родовым объектом хищений являются общественные отношения в сфере экономики по производству, распределению и потреблению материальных благ. Уголовно-правовой охране родового объекта хищений посвящены нормы раздела восьмого УК РФ «Преступления в сфере экономики».
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кража - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.