Помощь в написании студенческих учебных работ

Плавание, как средство оздоровления детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    409678
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМА ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 5
    1.1 Современные представления о физическом здоровье детей и факторов его обусловливающих 5
    1.2 Состояние физического здоровья детей дошкольного возраста 10
    1.3 Оценка состояния здоровья детей дошкольного возраста 13
    Глава 2. ПЛАВАНИЕ КАК СРЕДСТВО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 17
    2.1 Общая характеристика занятий по обучению плаванию детей в условиях дошкольной образовательной организации 17
    2.2 Влияние занятий плаванием на состояние 28
    физического здоровья детей 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования.«Береги здоровье смолоду» – этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача до-школьного учреждения и родителей. Действительно, невозможно предста-вить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных ат-тракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ре-бенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно дей-ствовать в нем, совершенствует опыт организации игр, поскольку игра для дошкольника – это не просто воспоминание о каких-то действиях, сюжетах, а творческая переработка имевших место впечатлений, комбинирование их и построение новой действительности, отвечающей запросам и впечатлениям ребенка. Однако здоровье не существует само по себе, раз данное, постоянно и неизменно. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека. Сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа. Почти у каждого ребенка в возрасте до одного года регистрируется не менее трех различных заболеваний. Растет число детей, страдающих заболеваниями нервной системы, органов чувств, опорно-двигательного аппарата, желудоч-но-кишечного тракта и др. Таким образом, тема работы является актуальной для исследования.
    ............
    ГЛАВА 1.ПРОБЛЕМА ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ
    ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
    1.1 Современные представления о физическом здоровье детей и
    факторов его обусловливающих

    Одной из самых значимых медицинских проблем на современном этапе является проблема, посвященная охране и укреплению здоровья детей, начи-ная с раннего дошкольного возраста.
    На сегодняшний день этой проблеме придается особое значение в связи с прогрессирующим ростом хронических заболеваний, увеличивающимся количеством нервно-психических болезней, числом социально дезадаптиро-ванных детей и инвалидов. Сложившаяся ситуация не оставляет сомнений в том, что нарушение состояния здоровья детей в данной возрастной группе приведет к ухудшению состояния здоровья детей в других возрастных груп-пах и в дальнейшем скажется на здоровье будущих поколений .
    Здоровье детей дошкольного возраста включает характеристики психи-ческого и физического развития, адаптационные возможности детского орга-низма, социальную активность. Все эти характеристики вместе формируют определенный уровень физической и умственной работоспособности.
    Сложность проблемы анализа заключается в том, число факторов риска увеличивается с каждым годом и спектр их влияния на детский организм достаточно широк. На сегодняшний день их насчитывают около 3000. Не яв-ляясь основной причиной болезни, они могут приводить к функциональному отклонению роста и развития детского организма.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Плавание, как средство оздоровления детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.