Помощь в написании студенческих учебных работ

Исследование проблем управления функциональными областями организации (по работам Котлера)

  • Номер работы:
    409289
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КОНЦЕПЦИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Ф. КОТЛЕРА 5
    1.1. Принципы стратегии предприятия 5
    Определим основные цели продуктовой стратегии компании. 6
    1.2. Значение маркетингового управления 8
    1.3. Управление лояльностью клиентов 10
    2. ПОДХОДЫ К ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ ИССЛЕДОВАНИЮ ОРГАНИЩАЦИИИ 20
    2.1. Принципы и значение ситуационного анализа 20
    2.2. Значение SWOT-анализа для планирования долгосрочного развития 21
    2.3. Сущность и значение PEST-анализа 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    По мнению многих аналитиков, современная отечественная экономика входит в длительную фазу снижения деловой активности коммерческих структур, сопровождающейся непредсказуемыми флуктуациями спроса, усилением ценовой конкуренции. С точки зрения управления компанией в сложившейся ситуации наметилось два тренда: первый связан с возрастающей ролью стратегического проактивного подхода к принятию важных решений и, в этом контексте, многие руководители начинают понимать доминирующее значение стратегического маркетинг- менеджмента в современных условиях. Второй тренд заключается в использовании «ручного» реакционного управления для поддержания относительно устойчивого положения коммерческой структуры в кризисной период.
    На самом деле, оптимальным вариантом является применение обоих подходов, когда «ручное» управление компанией осуществляется в рамках продуманной маркетинговой стратегии, но разработанной на более короткий период времени, чем это принято в условиях стабильной экономики. Те компании, которые обладают динамической способностью не только быстро принимать обоснованные стратегические решения, но и их незамедлительно внедрять, смогут лучше приспособиться к непредвиденным рыночным ситуациям и, тем самым, будут иметь стратегическое конкурентное преимущество.
    .........

    1. КОНЦЕПЦИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Ф. КОТЛЕРА

    1.1. Принципы стратегии предприятия
    Классическая трактовка Ф. Котлера, профессора, основателя теории маркетинга: маркетингпредставляет собой вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд, потребностей посредством обмена. Что такое маркетинг, как ни странно, знают сегодня зачастую только люди, напрямую связанные с этой сферой деятельности. А у неспециалистов порой достаточно размытые представления об этой сфере работы. Кроме этого, можно сказать, что маркетинг в более широком смысле представляет собой философию управления предприятием, согласно которой решение проблем и удовлетворение потребностей потребителей приведет к цели маркетинга - коммерческому успеху компании - и принесет пользу обществу .
    Очевидно, что, несмотря на огромное количество трактовок этого термина, все они близки между собой по смыслу. Недостаточно знать лишь значение слова «маркетинг». Определение его будет неполным, если отдельно не выделить комплекс маркетинга. К нему относится все то, что компания может предпринять для повышения спроса на свои товары и услуги. Котлер определяет комплекс маркетинга как набор контролируемых и прогнозирование переменных факторов маркетинга, сочетание которых предприятие применяет для получения желаемой реакции со стороны целевого рынка. К составляющим комплекса маркетинга относят цену, товар, политику распределения истимулирования сбыта. Эти 4Р, как правило, отражают торговый маркетинг. ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.