Помощь в написании студенческих учебных работ

Наказания не связанные с лишением свободы

  • Номер работы:
    408941
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ 5
    1.1 Понятие и цели уголовного наказания 5
    1.2 Система уголовного наказания 9
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ 15
    2.1 Штраф 15
    2.2 Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью 21
    2.3 Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград 25
    2.4 Обязательные работы 26
    2.5 Исправительные работы 28
    2.6 Ограничение по военной службе и ограничение свободы 31
    2.7 Принудительные работы 34
    2.8 Арест 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопрос системы уголовных наказаний, казалось бы, достаточно хорошо разработан юридической теорией и практикой. Система закреплена на законодательном уровне – в Уголовном Кодексе РФ, разграничены основные и дополнительные виды наказаний. Однако, вместе с тем, на практике такая система и ее реализация вызывает значительные трудности и вопросы. Ряд наказаний фактически не работает (к примеру, арест), ряд наказаний не позволяет достичь цели уголовного наказания (к примеру, ограничение свободы, штраф), а некоторые наказания применяются слишком часто, независимо от ситуации, что, как правило, влечет повышение криминального опыта осужденного и стойкое вовлечение его в преступную среда, а не исправление и возвращение к нормальной жизни (лишение свободы).
    Все это свидетельствует о необходимости обратить внимание на существующий сегодня перечень видов наказаний и обратиться, в первую очередь, к видам, которые не связаны с лишением свободы. Не секрет, что человек, который попадает в профессиональную преступную среду, а именно такой является любое место лишения свободы, не исправляется и перевоспитывается, а обогащает свой преступный опыт, заводит новые криминальные связи, вынашивает планы по продолжению преступной деятельности. Лишь незначительное число лиц, выходя из мест лишения свободы, не возвращаются к совершению преступлений. Большинство же, не найдя себя, вновь зарабатывают преступным делом.
    .........

    ГЛАВА 1. СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ

    1.1 Понятие и цели уголовного наказания

    Вопрос понятия и целей уголовного наказания урегулирован статьей 43 УК РФ, которая носит название «понятие и цели наказаний». Часть 1 данной статьи содержит легальное определение наказания: «наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается впредусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица» .
    Любое определение отражает свойства явления, которое оно определяет, в связи с чем мы имеем возможность выявить основные признаки уголовного наказания. Стоит при этом отметить, что в доктрине встречается разное количество таких признаков, разные авторы выделяют от четырех до восьми, однако по сущности и содержанию эти признаки, как правило, совпадают полностью. Так, по нашему мнению, не вызывает сомнения выделение следующих признаков наказания:
    1. Наказание - это мера государственного принуждения.
    Наказание, в первую очередь, является принуждением. Его предназначение заключается в исполнении помимо воли осужденного. ....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.