Помощь в написании студенческих учебных работ

Внедрение системы централизованного администрирования корпоративной сети в НИПИ «Нефтегазпроект»

  • Номер работы:
    408878
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 6
    1 ОПИСАНИЕ И АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 8
    1.1 Описание процесса 8
    1.1.1 Организационная структура объекта автоматизации 8
    1.1.2 Движение потоков данных 12
    1.1.3 Нормативно-справочная информация 20
    1.2 Разработка модели процесса 23
    2 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 26
    2.1 Характеристики комплекса задач 26
    3 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 44
    3.1 Внешнее информационное обеспечение 44
    3.2 Разработка структуры внутреннего информационного обеспечения 50
    3.2.1 Идентификация информационного пространства 50
    3.2.2 Структурирование информационного пространства 50
    3.2.1 Схема базы данных 73
    3.2.2 Определение внутримашинной информационной базы 75
    4 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 78
    4.1 Требования к программному обеспечению 78
    4.1.1 Функциональные требования 78
    4.1.2 Нефункциональные требования 79
    4.2 Выбор архитектуры системы 80
    4.3 Базовое программное обеспечение 80
    4.4 Функции прикладного программного обеспечения 80
    4.5 Состав и структура прикладного программного обеспечения 82
    4.6 Описание интерфейса пользователя 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 92
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Развитие информационных технологий изменило не только технологические решения, но стало базой для переструктурирования самих принципов управления в организации. Все больше появляется организаций с аморфной структурой, подразделения которой распределены географически. Для снижения себестоимости продукции и услуг компании все шире используют труд удаленных работников. В таких условиях возникает необходимость налаживания не только функций управления сотрудниками как субъектами выполняющими определенные функции, но вести оперативное управление и мониторинг используемого оборудования и информационных систем.
    В связи с этим задачи, стоящие перед администраторами сети, усложнились. Возникла необходимость администрирования сети не только в рамках рабочего времени офиса, но и в раках работы удаленных сотрудников и подразделений. Решение такой проблемы предполагает два варианта: первый вариант – создание сложной структуры подразделений ИТ-отделов во всех удаленных частях организации, или же передача на аутсорсинг задач обслуживания и поддержки пользователей третьей стороне.
    Расширение ИТ-отделов является очень затратным проектом, тем более что такое решение не предполагает улучшение структуры принятия решений с учетом аморфности организационной структуры компании.
    Второй вариант – это использование автоматизации в области администрирования корпоративной сети или передача на аутсорсинг поддержки компонентов сети в рамках подразделений.
    ............
    1 ОПИСАНИЕ И АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ
    1.1 Описание процесса
    1.1.1 Организационная структура объекта автоматизации
    ООО «НИПИ «Нефтегазпроект» было создано в 2011 году при поддержке Тюменского государственного нефтегазового университета. Этому способствовало решение руководства компании «ЛУКОЙЛ», согласно которому блок проектно-изыскательских работ был передан в профильный вуз. Инициаторами создания современной инновационной компании можно считать группу инженеров, которые были объединены идеей обеспечить нефтегазодобывающий комплекс проектной документацией, отвечающей всем современным стандартам, учитывающей современный этап развития технологий, отвечающей нормам промышленной и экологической безопасности и использующей последние достижения науки и техники.
    НИПИ «Нефтегазпроект» является дочерней компанией ТюмГНГУ, в связи с чем у него существует возможность использования в своей деятельности всей инфраструктуры и интеллектуального потенциала одного из самых крупных образовательных учреждений региона.
    Научно-исследовательский проектный институт «Нефтегазпроект» (НИПИ «Нефтегазпроект») является компанией, которая оказывает комплекс услуг, касающихся разработки проектов, связанных с комплексным обустройством месторождений нефти и газа, нефтебаз, наливных эстакад, нефтехимических заводов. Также в задачи компании входит проектирование зданий, сооружений, объектов добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, выполнение инженерных изысканий, осуществление научно-исследовательской деятельности в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Благодаря деятельности компании строительство объектов обеспечивается конструкторской, проектно-сметной, нормативной документацией высокой степени надежности, а также производится авторский надзор и сопровождение объектов на каждой из стадий их жизненного цикла.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Внедрение системы централизованного администрирования корпоративной сети в НИПИ «Нефтегазпроект» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.