Помощь в написании студенческих учебных работ

Политическая модернизация: понятия и модели

  • Номер работы:
    408857
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.05.2016
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………………3
    1.Понятие и сущность политической модернизации………………………5
    1.1. Признаки типов общества………………………………………………5
    1.2. Составляющие процесса модернизации……………………………….6
    2.Историческое понятие модернизации…………………………………….8
    2.1.Процесс новой модернизации политологии……………………………9
    2.2. Радикальные реформы политологии……………………………......…11
    3.Модели модернизации…………………………………………………….14
    3.1. Этапы модернизации……………………………………………………17
    Заключение ………………………………………………………………….19
    Список источников …………………………………………………………21
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Политическая модернизация является одной из ниш в переходе от традиционного строя общества к современному (индустриальному). Понятие модернизации политики определяет то, насколько изменилась политическая система в обществе. Процесс модернизации включает в себя создание новых моделей, а также изменение существующих политических устоев и институтов. Все это находится в сложнейшем взаимодействии.Во время модернизации должно соблюдаться два условия – сохранность стабильности политики для регулирования развития общества, а также расширение границ участия политологии для различных социальных сфер.
    В истории модернизация политологии является одной из главных парадигм.
    Если рассматривать опыт реформирования различных государств и их перевод на индустриальный строй, то можно сделать вывод о том, что все сдвиги проводились в щадящем режиме, то есть проходили не так активно, как изначально планировалось. Основная проблема – отсутствие политических институтов и их минимальная развитость.
    .........
    1. Понятие и сущность политической модернизации
    Теория модернизации, как самостоятельная наука, появилась в 70-х годах прошлого века. У теории модернизации есть общие принципы с теорией постиндустриального сообщества и формированием третьей волны. Но политическая модернизация направила свои силы на формирование взаимосвязанных шагов общественного развития.
    Сегодня эти шаги не сформированы и находятся они на различных стадиях эволюции в обществе. В европейских странах теория модернизации развита более тщательно. Особенной характеристикой теории считается способность учитывать некие особенности и разнообразие факторов, по которым характеризуется государство, его регионы, социальная сфера и правительство. Это и делает теорию сложной и по неким факторам спорной. 1
    Модернизация политологии рассматривает две разновидности общества – традиционную и современную. Перевод из одной системы в другую называется модернизацией политической системы. Период модернизации в западных странах длился с начала 19 века и до середины 20 века. Весь период модернизации связан со всеми слоями социума, чтобы ориентироваться на подготовку такого продукта, чтобы он обеспечивал комфорт жизнедеятельности.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Политическая модернизация: понятия и модели - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.