Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы прокурорской деятельности в работе с жалобами и обращениями граждан

  • Номер работы:
    408825
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2016
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение 2-3 стр.
    §1 Права человека и гражданина как объект общенадзорной деятельности: проблемы и перспективы. 4-8 стр.
    §2 Проблемы, имеющие место при рассмотрении обращений и жалоб граждан в органах прокуратуры. 8-13 стр.
    §3 Проблемы, имеющие место при принятии решения, по итогам рассмотрения обращений в органах прокуратуры. 13-15 стр.
    §4 Реализация правозащитной функции прокуратуры как актуальная проблема прокурорской деятельности. 15-19 стр.
    §5 Проблемы, имеющие место при рассмотрении жалоб на действия следователей. 19-22 стр.
    Заключение 23-24 стр.
    Список используемой литературы 25-27 стр.

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Защита конституционных прав и свобод человека является абсолютным приоритетом государственной политики России в целом и деятельности каждого элемента государственной системы в отдельности Хотя эта конституционная идея приобрела характер аксиомы на научном и идеологическом уровне, ее практическая реализация по-прежнему остается во многом проблематичной Это в полной мере относится и к деятельности прокуратуры по защите конституционных прав и свобод.
    Прокуратура традиционно занимает особое место в механизме российского государства, выполняя в нем функции повышенной социально-политической значимости Создание прокуратуры как самостоятельной системы органов и все ее дальнейшее функционирование были подчинены основополагающей задаче - обеспечению правового порядка в стране, что неизменно было сопряжено со значительными трудностями, вызванными территориальным масштабом государства, сложными взаимоотношениями власти и общества, особенностями культурной ситуации и т п.
    .........
    §1. Права человека и гражданина как объект общенадзорной деятельности: проблемы и перспективы.

    Прокурорский надзор выступает одной из гарантий реального соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Он является основным, важнейшим направлением прокурорской деятельности на современном этапе.
    Предмет прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина определен в ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - ФЗ "О прокуратуре РФ"). В соответствии с этой статьей предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
    .....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 11.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы прокурорской деятельности в работе с жалобами и обращениями граждан - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.