Помощь в написании студенческих учебных работ

Рыночная трансформация аграрной сферы экономики России

  • Номер работы:
    408788
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.05.2016
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АГРАРНОЙ СФЕРЫ В РОССИИ 5
    1.1. История развития сельскохозяйственного производства в России 5
    1.2. Современные проблемы аграрной сферы 6
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ АГРОБИЗНЕСА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 10
    2.1. Оценка эффективности импортозамещения на современном этапе 10
    2.2. Анализ динамики цен и статистики внешней торговли сельскохозяйственной продукцией. 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Сфера АПК является крайне восприимчивой к экономическим условиям. В ближайшие годы предстоит значительное усиление работы по наращиванию темпов роста производства в аграрном секторе экономики, созданию гибкой и восприимчивой к научно-техническому прогрессу системы хозяйствования. Это возможно лишь при формировании рыночной и социально ориентированной инфраструктуры, включающей разнообразные механизмы поддержки товаропроизводителей АПК
    Следует отметить, что сельскохозяйственное продукция до недавнего времени в основном объеме поставлялась из-за рубежа. Санкционное давление нанесло значительный вред экономики России в целом и развитию внешнеэкономической деятельности в частности, что потребовала незамедлительной корректировки экономической политики государства и поиску новых партнеров на внешнеторговом рынке.
    Цель исследования состоит в определении рыночных трансформаций в аграрной сфере.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АГРАРНОЙ СФЕРЫ В РОССИИ
    1.1. История развития сельскохозяйственного производства в России
    Проблема развития отечественного сельского хозяйства России крайне обострилась в последнее время с введением международных санкций против российской экономики. Периодически правящие круги России вынуждены затрагивать данную проблему. Так, в сентябре 2014 года председатель правительства РФ Д.А. Медведев заявил о необходимости создания благоприятных условий для развития отечественного сельскохозяйственного производства, проводятся мероприятия в области импортозамещения в рамках продовольственной безопасности нашей страны.
    На наш взгляд, в этом направлении интересен опыт развития сельского хозяйства в иные исторические периоды нашей страны. Одним из важных мероприятий в области сельского хозяйства являлась коллективизация.
    Колхозы оставались достаточно эффективными сельскохозяйственными предприятиями вплоть до уничтожения СССР: в конце 80-х годов прошлого века в СССР жило 5,5% населения мира, из них только 15% было занято в сельском хозяйстве. И при этом страна давала 11% мирового производства зерна, 15% хлопка, 27% картофеля, 36% сахарной свёклы.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Рыночная трансформация аграрной сферы экономики России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.