Помощь в написании студенческих учебных работ

Полномочия счетной палаты Российской Федерации в сфере противодействия коррупции

  • Номер работы:
    408784
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2016
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………….3
    1. Счетная палата Российской Федерации: понятие,
    структура, правовой статус, задачи……………………………….........4
    2. Основные направления деятельности Счетной палаты
    Российской Федерации………………………………………………….7
    3. Роль Счетной палаты Российской Федерации в сфере
    борьбы с коррупцией…………………………………………………..10
    Заключение……………………………………………………………..13
    Список использованных источников………………………………....14
  • Выдержка из работы:

    Введение
    На современном этапе развития государственного финансового контроля особую актуальность приобретает реализация мер, направленных на противодействие коррупции. На пути модернизации национальной экономики главным тормозом является коррупция. На сегодняшний день необходимо принятие самых действенных мер в борьбе с коррупцией.
    Во всех странах мира, независимо от уровня экономического развития, существует коррупция. Разница заключается в ее распределении по эшелонам власти и публичности. Согласно опубликованным Transparency International данным в 2016 году , Россия находится на 119-м месте по уровню коррупции, что отражает серьезность проблемы с точки зрения государственной безопасности. Для излечения данной «социальной патологии» уже недостаточно даже сильнодействующих мер – требуется системный подход.
    .........
    1. Счетная палата Российской Федерации: понятие, структура, правовой статус, задачи
    Счетная палата РФ была образована во исполнение ч. 5 статьи 101 Конституции РФ, которая определила порядок ее формирования. Свою деятельность Счетная палата РФ фактически начала в июне 1995 г. К концу 1995 г. Счетной палатой было проведено несколько сотен ревизий и тематических проверок, в ходе которых был установлен огромный ущерб государству. В 1996-1997 гг. масштабы деятельности расширялись, накапливался практический опыт проведения проверок. Принятие Федерального закона «О Счетной палате РФ» в 2013 г. стало логическим завершением работы по созданию внешнего государственного финансового контроля, основы которой были заложены Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».
    ...........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 11.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.