Помощь в написании студенческих учебных работ

Лианы, их происхождение, классификация и использование в вертикальном озеленении

  • Номер работы:
    408760
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Особенности лиан 5
    1.1. Происхождение лиан 5
    1.2. Биологические особенности лиан 11
    2. Классификация лиан 18
    3. Использование лиан в вертикальном озеленении 22
    Заключение 34
    Список литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Интересные особенности лиановых растений, включающих интенсивный рост, декоративность побегов, листьев, многообразие лиановых растений в период цветения и плодоношения, заслуживают пристального внимания, и исследований, для акклиматизации и интродукции данной морфологической группы растений в условиях произрастания в Самарском ботаническом саду и в Среднем Поволжье. Группа лиановых растений возникла в условиях острой конкурентной борьбы за свет [20]. Особенности развития стебля и листьев, высокая скорость роста и стремительное образование фитомассы, способствуют лиановым растениям выживать в лесных сообществах [10, 20]. Слово «лиана» возникло от французского глагола «lier» и его исходной латинской формы «ligare» – связывать. Лианы – чаще всего теплолюбивые растения, они растут преимущественно в лесных сообществах тропического и субтропического пояса, и существенно реже в умеренно теплых областях [1]. Лианы относятся к различным ботаническим родам и семействам. Объединяет их строение стеблей, которые, будучи тонкими и гибкими, не способны расти вертикально самостоятельно [23]. Лианы – морфологически обособленная группа вьющихся и лазающих растений.
    ..........
    1. Особенности лиан
    1.1. Происхождение лиан
    Лиана - это обширное понятие, куда включаются все вьющиеся и лазящие растения, имеющие многообразные способы прикрепления к опоре. В научную терминологию оно введено немецким естествоиспытателем Александром Гумбольдтом в 1806 г.
    Слово «лиана» произошло от французского глагола Her и его более старой латинской формы ligare - связывать. В ГДР и ФРГ повсеместно Лиана - имя девушки, которое означает «объятие», «обнимающая». Во французском и немецком языках, кроме того, корень слова лиана встречается в понятиях «любовная связь», «интрига», «преднамеренно связываться или соединяться», «лента».
    В сказках, мифах и легендах лианы упоминаются редко. В сказании о Дафнисе и Хлое из древнегреческой мифологии говорится о плюще. В староарабской литературе встречается упоминание о вьющемся бобе. Прославленный дервиш указывает на него людям и сравнивает: «Как этот боб не может достать неба, так не может человек проникнуть в рай, но когда он приносит плоды, как огненный боб, аллах его возносит». Есть еще сказка о спящей красавице принцессе. В ней упоминаются плетистые розы.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.