Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация процесса хранения и перевозок строительных товаров

  • Номер работы:
    408721
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.06.2016
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ 7
    1.1. Складское хранение промышленной продукции, режимы хранения их регулирование 7
    1.2. Перевозки непродовольственных товаров автомобильным транспортом 14
    1.3. Общие сведения о строительных материалах: классификация ассортимент 19
    ГЛАВА II. РЕАЛИЗАЦИЯ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «СТРОЙЛЕС» 23
    2.1. Анализ финансово-экономических показателей 23
    ООО «Стройлес» 23
    2.2. Организация перемещения и хранения грузов на складах 34
    2.3. Организация процесса продаж строительных материалов 44
    2.4. Организация перевозок строительных товаров автомобильным транспортом 51
    ГЛАВА Ш. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ООО «СТРОЙЛЕС» 59
    3.1. Рекомендации по повышению эффективности грузов на складах 59
    3.2. Рекомендации по оптимизации перевозок строительных материалов 67
    3.2 Экономическая эффективность предложенных мероприятий 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современ-ных условиях развития рыночных отношений и научно-технического прогрес-са предприятиям необходим высокий уровень конкурентоспособности для выживания в жестокой конкурентной борьбе. Ситуация на рынке требует по-вышения эффективности деятельности предприятий, непрерывное совершен-ствование всех производственных процессов, иначе никак не выжить в конку-рентной борьбе. От того, как распределяются основные ресурсы, такие как материальные средства и время, зависит как качество готового продукта, так и его стоимость. Два основных ресурса тесно связаны между собой, так как время, затраченное на изготовление продукта, предопределяет удовлетворен-ность клиента-заказчика. Способность произвести продукт с заданными каче-ствами за короткие сроки предопределяет стоимость изделия, что так же не-маловажно для покупателя.
    В настоящее время возрастает интереса к проблематике логистики. Со-временные тенденции на рынке характеризуются глобализацией, ростом по-пулярности цифровых технологий, что требует четкости физических потоков поставок как необходимого условия обязательной непрерывности хозяйствен-ных процессов. Эффективность логистической деятельности, управление ло-гистикой с помощью новых технологий, оптимизация логистических расходов – необходимые условия сохранения рыночной позиции фирмы и ее победы в конкурентной борьбе. Росту логистического рынка способствует рост торгов-ли и грузовых перевозок, она все больше приобретает международный харак-тер. Это развитие сопровождается возникновением новых явлений, проблем и тенденций, знание которых представляет как теоретический, так и практиче-ский интерес.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ

    1.1. Складское хранение промышленной продукции, режимы хранения их регулирование

    Логистика – это наука, которая изучает особенности организации эф-фективного и рационального движения материального потока (движения то-варов, услуг) от поставщиков к потребителям, а также вопросы управления товарными запасами, проблемы создания инфрастуктуры товародвижения, функциональные особенности сферы обращения продукции. Также логистика как наука занимается попросами планирования, управления и контроля за движенями ресурсов в современных организациях [15, с. 87].
    Транспортно-складская логистика является одним из важнейших видов логистики в целом. Она занимается организацией, управлением складской и транспортной составляющей на всех уровнях логистических схем. Как прави-ло, выделяют отдельно транспортную и складскую логистику. Основным зве-ном складской логистики являются склады, которые могут быть как простым «перевалочным» пунктом в системе доставки грузов из начальной точки в ко-нечную, так и важнейшим объектом, обеспечивающим весь логистический сервис [38, с. 102].
    Склад - это здание или сооружение, которое предназначено для прием-ки, хранения и размещения, посту¬пивших на них товаров, подготовки их к по-треблению и отпуску потребителю.
    В производственной сфере деятельности можно выделить множество ви-дов складов. По назначению их можно разделить на:
     Производственные – склады для хранения комплектующих изделий, сырья, различных материалов, а также готовой продукции;
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.