Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор возмездного оказания медицинских услуг

  • Номер работы:
    408640
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………...………………………………………..………….3
    Глава 1. Общие положения о договоре возмездного оказания медицинских услуг……………………………………………….……….……………………..…………6
    1.1. Понятие и правовая природа договора возмездного оказания медицинских услуг………………………………………………………..………………………..…..…..6
    1.2. Признаки и виды договора возмездного оказания медицинских услуг……………………………………………..…………………………………………10
    Глава 2. Содержание договора возмездного оказания медицинских услуг……..…….15
    2.1. Стороны и форма договора возмездного оказания медицинских услуг……………………………………………………………..………………………....15
    2.2. Особенности содержания договора возмездного оказания медицинских услуг……………………………………………………..…………………………………21
    2.3.Обязательства, возникающие из договора возмездного оказания медицинских услуг……….…………………………………………………………..…………………...27
    Глава 3. Механизм заключения, изменения, расторжения, прекращения договора возмездного оказания услуг…………………………………...………………………….31
    3.1. Особенности заключения договора возмездного оказания медицинских услуг………………………………………………..………………………………………31
    3.2. Порядок изменения, расторжения и прекращения договора возмездного оказания медицинских услуг……………………………………………...………...……………….35
    3.3. Ответственность по договору возмездного оказания медицинских услуг…………………………….…………………..……………………………………...37
    Заключение…………………...………………………..…………………………………..40
    Список использованной литературы……………………………………………………..43
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Одним из приоритетных направлений социальной политики Российского государства является охрана здоровья граждан. Как закреплено в ст.41 Конституции РФ, одним из важнейших прав человека является право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. В то же время в Российской Федерации принимаются меры по развитию не только государственной и муниципальной, но и частной системы здравоохранения (п. 1,2 ст. 41 Конституции РФ). Бесплатное оказание медицинской помощи и развитие платной медицины представлены взаимодополняющими институтами, разумная комбинация которых формирует необходимые предпосылки с целью осуществления гражданами права на охрану здоровья и получения врачебной помощи, как ясно показывает зарубежный опыт в данной области.
    В последние годы замечено резкое увеличение рынка возмездных медицинских услуг в Российской федерации. Прослеживается прогресс оплачиваемых медицинских услуг, равно как в абсолютном и относительном выражении. Отчетливо проявляется характер повышения доли медицинских услуг в общем размере оплачиваемых услуг, оказанных жителям Российской федерации. В связи с этими данными эксперты фиксируют то, что платная медицина в нашей стране стала реальностью.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

    1.1. Понятие и правовая природа договора возмездного оказания медицинских услуг

    Ныне действующее гражданское законодательство не имеет института, посвященного регулировке правоотношений согласно предложению медицинской помощи как специального типа договорных обязательств. В согласовании части 2 статьи 779 ГК РФ правила главы 39 ГК РФ «Возмездное оказание услуг» используют к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консалтинговых, информационных услуг, услуг в области образовании, туристическому сервису и других, за исключением услуг, оказываемых согласно договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 ГК РФ.
    Платные медицинские услуги населению предоставляются медицинскими учреждениями в виде профилактической, лечебно-диагностической, реабилитационной, протезно-ортопедической и зубопротезной помощи.
    Как установлено, существованием особого института, который посвящен определенному типу обязательств, осуществляется интегрирующая роль в законном регулировании множества видов этого обязательства. В современных условиях, вне зависимости от особенности медицинской услуги каждый из договоров, который заключен с целью предложения медицинской помощи, нужно анализировать в качестве варианта, предусмотренного статьей 779 ГК РФ договора возмездного оказания услуг. Это означает, что договору на оказание медицинских услуг присущи главные признаки договора возмездного оказания услуг .
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.