Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение конкурентоспособности предприятия туриндустрии

  • Номер работы:
    408630
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы конкуренции и конкурентоспособности туристического предприятия 5
    1.1. Сущность конкурентоспособности предприятия 5
    1.2. Факторы повышения конкурентоспособности предприятия 12
    1.3. Стратегии конкурентоспособности туристского предприятия 16
    Глава 2. Аналитическое исследование конкурентоспособности на примере ресторана «Традиция» 20
    2.1. Общая характеристика ресторана. 20
    2.2. Анализ основных показателей деятельности 28
    2.3. Анализ факторов конкурентоспособности ресторана. 46
    2.4. Практические рекомендации по разработке стратегии повышения конкурентоспособности ресторана «Традиция» 59
    Заключение 70
    Список использованных источников 73
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях развития современного бизнеса и коммерции появляются всё новые способы, которые помогают провести мониторинг не только своей деятельности, но и охарактеризовать, проанализировать профессиональную деятельность ваших конкурентов. Для этого была создана такая дисциплина, как маркетинг. Не стоит думать, что данная отрасль занимается лишь рекламой собственного предприятия, марки, бренда. Кроме этого, ежегодно создаются всё новые методы для того, чтобы как можно эффективнее выиграть гонку предприятий и привлечь широкую аудиторию потребителей.
    Рассматривая конкурентоспособность организации, необходимо отметить, что это возможности субъекта хозяйствования по достижению поставленных целей в условиях зачастую жесткой конкуренции. В данном случае речь может идти и об удовлетворении потребностей потребителей в процессе производства и предложении товаров, имеющих определенные преимущества перед аналогами на рынке.
    Конкурентоспособность компании ещё не говорит о том, что её многолетний опыт в мире бизнеса смог освободить себя от потенциальных конкурентов. Поэтому существуют специалисты, которые проводят конкурентный анализ, с целью определения степени успешности развития как раз конкурентной компании.
    В процессе продажи любого товара, в том числе туристического продукта, значительное внимание уделяется методам продаж. Под методом продажи понимают совокупность приемов осуществления всех основных операций, связанных с непосредственной реализацией турпродукта потребителям. За рубежом используется синоним этого слова - «шкала продажи». ............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНЦИИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Сущность конкурентоспособности предприятия


    Конкуренция (происходит от латинского слова «сoncurre», что значит «сталкиваться») - это соперничество независимых экономических субъектов за свой сегмент на рынке сбыта и экономические ресурсы. Конкурентоспособность, соответственно, это возможность и способность предприятий, отраслей, товаров бороться за клиентуру, позицию, место в экономической пирамиде и т.д. – в зависимости от типа экономической единицы
    Конкурентоспособность предприятия – это относительная характеристика, которая выражает отличия развития данной фирмы от развития конкурентных фирм по степени удовлетворения своими товарами потребности людей и по эффективности производственной деятельности.
    Конкурентоспособность является одной из основных категорий, широко используется в теории и практике экономических наук, выступает многоаспектным понятием, что в переводе с латинского языка означает соперничество, борьбу за достижение наилучших результатов. Для ее характеристики в теории использовались понятия: сравнительных издержек (Д. Рикардо), сравнительных преимуществ (Е. Хекшер, Б. Олин), сравнение конкурентных преимуществ, факторов управления и производительности использования ресурсов (М. Портер), конкурентного статуса фирмы (И. Ансофф) и т.д.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение конкурентоспособности предприятия туриндустрии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.