Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и оптимизация затрат на примере немецкой компании ООО "Kaeser"

  • Номер работы:
    408479
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2016
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Экономическая сущность затрат и их классификация 5
    1.2 Системы и функции управления затратами 17
    1.3 Основные методы управления затратами в современных условиях 20
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ООО «KAESER» 32
    2.1 Общая характеристика ООО «Kaeser» 32
    2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Kaeser» 35
    2.3 Оценка состава и структуры затрат производственной деятельности ООО «Kaeser» 44
    ГЛАВА III. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ООО «KAESER» 50
    3.1 Определение приоритетных направлений совершенствования механизма управления затратами 50
    3.2 Расчет экономического эффекта от внедрения предложенных мероприятий 56
    IV. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 58
    4.1 Характеристика производственного помещения, рабочего места и выполняемой работы 58
    4.2 Расчет искусственного освещения на рабочем месте 61
    4.3 Анализ опасных и вредных производственных факторов (ОВПФ) на рабочем месте 67
    4.4 Организация работы в помещении с ПЭВМ 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования основана на том, что на сегодняшний день предприятия в Российской Федерации существуют в условиях формиро-вания рыночной экономики. И основным направлением деятельности коммер-ческих организаций является извлечение из своей деятельности максимальной прибыли. С течением времени и ввиду развития конкуренции на рынке и сни-жения нормы прибыли, перспективы дальнейшего развития предприятий в большой степени зависят от управления затратами и их оптимизации. Плано-мерное и рациональное управление затратами предприятия, а кроме того, и оп-тимизация затрат повышают шансы предприятия на успешные итоги своей дея-тельности. Анализ учета затрат на предприятии предполагает полную класси-фикацию видов учета, определение их сильных и слабых сторон, выявление ос-новных критериев по их использованию. Также при анализе учета затрат на ка-ком-либо конкретном предприятии для формирования целостности условий его работы важно провести его комплексную оценку: обзор рынка, выявление спе-цифики, расчет ряда коэффициентов. Только после изучения всех основных по-казателей работы компании можно приступать к созданию модели по внедре-нию желаемых коррективов в ее функционирование.
    Исследование эффективного управления затратами на предприятии в особенности важно в условиях инфляции, так как данные о текущих расходах постоянно необходимо сопоставлять с данными о расходах в будущем. Уровень затрат является как ключевым показателем оценки деятельности каждого от-дельно взятого предприятия, так и состояния экономики страны в целом. Имен-но по этой причине, в ситуации, когда экономическая ситуация в России нахо-дится в весьма неблагоприятном для себя состоянии, актуальность исследова-ний аспектов управления затратами и их оптимизации на предприятии очевид-на.
    ..........
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Экономическая сущность затрат и их классификация

    Затратами является стоимость ресурсов, которые использованы на кон-кретные цели. В данном определении «затраты» важно подчеркнуть три аспек-та:
     затраты определены количеством ресурсов, которые использованы в производстве;
     размер использованных ресурсов необходимо представлять в денежном выражении с целью сопоставления информации по различным ресурсам;
     необходимо относить понятие «затраты» к конкретным целям и зада-чам, то есть к производству продукции, выполнению работ, оказанию услуг, осуществлению капитальных вложений и прочим. В отсутствии связи с целью понятие «затраты» несет в себе неопределенность и ничего конкретного не оз-начает .
    При этом, существуют понятия «затраты» и «расходы» и необходимо по-нимать, каким образом они соотносятся. Так в Российской Федерации понятие «расходы» определено в Положении по бухгалтерскому учету (далее ПБУ) 10/99 «Расходы организаций» , а также в Налоговом Кодексе Российской Феде-рации (НК РФ) . Таким образом, следуя ПБУ 10/99, уменьшение экономиче-ских выгод как результат выбытия активов организации и возникновения обя-зательств организации, которое приводит к уменьшению капитала организации, исключая уменьшение вкладов согласно решению собственников имущества, признаются расходами организации. ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.