Помощь в написании студенческих учебных работ

Защита информации в автоматизированных информационных системах

  • Номер работы:
    408152
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    _Toc453127720
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ 4
    1.1 Информация как объект гражданских правовых отношений 4
    1.2 Информационная безопасность. Основными источниками угроз информационной безопасности 9
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ В РАЗЛИЧНЫХ СФЕРАХ 13
    2.1. Проблема защиты информации 13
    2.2. Применение опыта законодательного регулирования информационной защиты 19
    2.3. Система законодательного регудирования 22
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ В АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 54
    ПРИЛОЖЕНИЯ 56
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования. Информационная безопасность на современном этапе является важным элементом обеспечения национальной системы безопасности государства. Формирование концепций в рассматриваемой сфере осуществлялось в относительно короткий исторический период, что определяется относительно недавним возникновением появлением данного вида угроз. При этом, проблемы информационной угрозы представляют особую опасность для деятельности всех видов структур, как на микро-, так и на макро- уровне. Объединение усилий на международном уровне и разработка мер по преодолению информационных рисков на современном этапе является объективной необходимостью, а соответственно систематизация исследований в российской научной школе представляется важной задачей.
    Российское научное сообщество обратило внимание на проблемы информационной безопасности в 90-е годы XX века в рамках обеспечения национальной безопасности государства, преодоления технологической и научно-технической зависимости Российской Федерации от внешних источников.
    ............
    Глава 1. Информация и информационная безопасность: сущность и значение

    1.1 Информация как объект гражданских правовых отношений

    В современных условиях обеспечение информационной безопасности является важным элементом управления, как на макроуровне, так и на ровне организации (предприятия). Стремительное развитие информационных технологий явилось побудительным мотивом качественного изменения и внесения корректив практически во все сферы жизни общества, даже в одну из самых консервативных из них, а именно, юриспруденцию. Механизм электронного документооборота и делопроизводства все прочнее входит в повседневную жизнь, вытесняя аналогичный метод обработки и передачи документов. Большинство традиционных сегментов государственного управления переведены в электронную форму предоставления информационных данных для населения. В масштабном соотношении процессы информатизации общества сопоставимы с такими эпохальными процессами, как индустриализация и электрификация. Преобразование общества посредством информатизации проходит путь оформления юридическими нормами, что в свою очередь, находит отражение в становление сравнительно новой отрасли законодательства - информационного . .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.