Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление системой дошкольного образования на территории Рузского муниципального района

  • Номер работы:
    408024
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.05.2016
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ 7
    1.1 Нормативно-правовое обеспечение государственной образовательной политики в Российской Федерации 7
    1.2 Основные направления и результаты государственной образовательной политики в Российской Федерации 20
    1.3 Дошкольное образование в образовательной системе РФ 30
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ В РУЗСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ 34
    2.1 Характеристика района 34
    2.2. Система образования в Рузском районе 40
    2.3. Оценка эффективности управления дошкольным образованием 47
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 53
    3.1 Реализация принципов непрерывности образования 53
    3.2. Современные проблемы при реализации ФГОС 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
  • Выдержка из работы:
    ВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Социальное развитие общества является необходимым элементом развития любого государства. Образование является приоритетным направлением в системе стратегического планирования государства. Уровень образования населения всегда являлся важным критерием развития общества. Россия в настоящий период находится в сложном положении, связанным с геополитическими проблемами и санкционным давлением, в результате которых последовало снижение доходов населения и пересмотр социальных программ, финансируемых из бюджетов разных уровней. Дошкольное образования в современных условиях также находится в сложном положении и ориентировано на поддержку местных органов власти.
    Дошкольное образование является фундаментом образовательной системы страны и имеет большое социально- экономическое значение, которое обуславливается необходимостью организованной, комплексной реализации программы развития детей дошкольного возраста, а также предоставления их родителям возможности участия в трудовой деятельности. Поэтому развитие данной сферы является приоритетным направлением государственной политики. Однако чтобы дошкольное образование могло решить возложенные на него социально- экономические задачи, должна быть обеспечена потребительская ценность услуги, в связи с чем необходимо формирование организационно - экономического механизма обеспечения потребительской ценности услуг дошкольного образования, который позволит синхронизировать деятельность субъектов управления отраслью на всех уровнях для достижения наивысшего результата. Все это предопределяет проблемность, значимость и актуальность темы исследования.
    ............

    ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ
    1.1 Нормативно-правовое обеспечение государственной и муниципальной образовательной политики в Российской Федерации
    Система регулирования образования состоит из трех уровней: Федеральный, региональный и уровень регулирования на уровне учреждения.

    Рисунок 1.1. Структура образования в РФ
    Согласно ст. 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Законодательство об образовании включает: Конституцию Российской Федерации, Закон об образовании в РФ, а также другие федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы, регулирующие отношения в сфере образования. Таким образом, локальные акты не включены законодателем в состав актов, образующих законодательство об образовании.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.