Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерская отчетность как основа принятия управленческих решений

  • Номер работы:
    407908
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.06.2016
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Теоретические аспекты бухгалтерской отчетности как основы принятия управленческих решений 6
    1.1 Экономическая сущность, состав, сроки представления бухгалтерской отчетности 6
    1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерской отчетности в Российской Федерации 15
    1.3 Формы бухгалтерской отчётности как источник информации о деятельности организации в рыночной экономике 17
    2 Бухгалтерская отчетность объекта исследования как информационная база принятия управленческих решений в компании 35
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «РЖД» 35
    2.2 Анализ деятельности ОАО «РЖД» на основании бухгалтерской отчетности 38
    2.3 Разработка предложений по оптимизации деятельности ОАО «РЖД» на основании проведенного анализа 50
    Заключение 58
    Список используемых источников 61
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях современной рыночной экономики в России принципиально изменились цели функционирования экономических субъектов. Не секрет, что основной целью деятельности любой коммерческой организации является максимизация прибыли, что невозможно без завоевания собственной рыночной ниши и выпуска конкурентоспособной продукции.
    На фоне применения западноевропейскими странами санкций против России на первый план вышла новая цель в деятельности экономических субъектов – «выживание компании».
    Рыночная экономика в условиях экономического противостояния мировых держав требует от организаций повышения эффективности производства, роста конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, поиска эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
    Главная роль в решении указанной задачи отводится бухгалтерскому учёту как источнику информации о деятельности организации в рыночной экономике и осуществляемому на основе его информации - анализу хозяйственной деятельности.
    Информация, собираемая в системе бухгалтерского учета, накапливается и предоставляется в виде итоговых документов – форм бухгалтерской отчетности, которые являются основной информационной базой для принятия внешними и внутренними пользователями управленческих решений.
    ...............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ КАК ОСНОВЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

    1.1 Экономическая сущность, состав, сроки представления бухгалтерской отчетности

    В соответствии со статьей 3 Федерального закона РФ «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011 года бухгалтерская (финансовая) отчетность представляет собой информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, о финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, систематизированную в соответствии с требованиями, установленными указанным Федеральным законом [1].
    По внешнему виду бухгалтерская отчётность представляет собой разнообразные таблицы, заполняемые по данным бухгалтерского учета на отчетную дату.
    В бухгалтерском учётекак виде экономической деятельностисоставление бухгалтерской отчётности представляет собой завершающий этап (рис. 1.1).










    Рис.1.1. Методика организации и ведения бухгалтерского учета
    В Российской Федерации формы бухгалтерской отчётности, а также указания по их составлению и представлению, утверждает Министерство финансов РФ[3].
    Изменения экономических условий, а также потребностей законодательства, сближение отечественного учёта с Международными финансовыми стандартами учёта и отчётности, применяемыми во всем мире, приводят к периодическому обновлению форм бухгалтерской отчётности.
    Формы бухгалтерской отчётности, действующие в 2016 году, утверждены Приказом Министерства финансов РФ №66н от 02.07.2010г.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.