Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ форм и систем оплаты труда на предприятии

  • Номер работы:
    407875
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы систем и форм оплаты труда персонала 5
    1.1. Понятие и содержание систем и форм оплаты труда персонала 5
    1.2. Виды систем и форм оплаты труда персонала 9
    2. Анализ системы и формы оплаты труда персонала ресторана «Малина» 16
    2.1. Краткая характеристика ресторана «Малина» 16
    2.2. Оценка системы и формы оплаты труда персонала ресторана «Малина» 21
    3. Направления совершенствования системы и формы оплаты труда персонала ресторана «Малина» 26
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современном мире ни одна организация не может существовать и нормально функционировать без управления людьми, особенно если это предприятия сферы ресторанного бизнеса. Грамотные кадры позволяют ресторану решать поставленные перед ней задачи. Для того, чтобы воспитать квалифицированные кадры, требуется напряжённая работа специалистов службы по работе с кадровым составом, ведь персонал как объект управления требует очень много внимания и индивидуального подхода.
    Естественно, что персонал как объект управления рассматривался уже давно, изменились только методы воздействия на него. Современные службы управления персоналом выросли из слияния нескольких уже существовавших отделов: отдела кадров, отдела техники безопасности и охраны труда, отдела труда и заработной платы, и т.д. Хорошо, если сотрудники отдела по работе с персоналом чётко осознают свои задачи и функции, строго следуют поставленным целям, применяют в своей работа инновационные методы, обучаются и совершенствуются. Часто слияние отделов не приносит ничего нового в работу кадровой службы.
    ..........
    1. Теоретические основы систем и форм оплаты труда персонала
    1.1. Понятие и содержание систем и форм оплаты труда персонала

    Любой труд, выполняемый работником на предприятии, должен быть оплачен. Данное положение официально зарегистрировано во всех нормативно-правовых актах страны. Таким образом, в сфере денежных отношений выделяется 2 ключевых понятия. Оплата труда – одно из них. Второе – заработная плата. Именно такое разделение предлагает нам действующий Трудовой кодекс. Несмотря на мнимую идентичность, это не одно и то же.
    Зарплата – это своего рода вознаграждение за выполненный труд. Она зависит от многих показателей: от квалификации работника (разряда), объема выполненной работы, ее условий, сложности и качества. Сюда же можно отнести все выплаты, которые имеют стимулирующий и компенсационный характер.
    Под оплатой труда подразумевается система отношений, связанных с осуществлением нанимателем выплат и вознаграждений работнику за его труд в соответствии с законодательными и нормативными актами, соглашениями, трудовыми и коллективными договорами и контрактами. Существуют несколько форм, а также разнообразные системы оплаты труда. В любой форме заработная плата – это награда за труд, которая зависит от качества, количества, условий и сложности производимой работы, а также квалификации специалиста. К этой категории также относятся разнообразные выплаты, носящие стимулирующий и компенсационный характер. Заработную плату обычно выдают в денежной форме. Но в соответствии с трудовым или коллективным договором возможны и иные формы оплаты труда, не связанные с денежными знаками (в натуральном виде) и не противоречащие законодательству[5, c. 49].
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ форм и систем оплаты труда на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.