Помощь в написании студенческих учебных работ

Учредительные документы юридических лиц

  • Номер работы:
    407873
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2016
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Понятие и признаки, возникновение юридического лица……………7
    1.1. Понятие «документ», «управленческий документ»………………………..7
    1.2. Понятие и признаки юридического лица………………………………….10
    1.3. Возникновение юридического лица……………………………………….18

    Глава 2. Общая характеристика учредительных документов юридического лица……………………………………………………………………………….23
    2.1. Функции учредительных документов……………………………………..23
    2.2. Общие требования к учредительным документам юридических лиц…...25
    2.3. Документы, необходимые для первичной регистрации юридических лиц………………………………………………………………………………..29

    Глава 3. Внесение изменений в учредительные документы. Ликвидация юридического лица……………………………………………………………..41
    3.1. Внесение изменений в учредительные документы………………………41
    3.2. Ликвидация и реорганизация юридического лица……………………….50

    Заключение…………………………………………….………………………..56
    Список использованных источников………………………………………….59

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Тема «Учредительные документы юридических лиц» предусматривает рассмотрение также самого понятия «юридическое лицо». Данный вопрос, несомненно, может быть расценен как актуальный вследствие его широкого распространения и постоянного совершенствования нормативно-правовой базы. Тем более, что без правильно составленных учредительных документов ни одно юридическое лицо не пройдет процедуру обязательной государственной регистрации, а, следовательно, не сможет начать осуществлять свою деятельность.
    В настоящее время на территории Российской Федерации зарегистрировано огромное количество юридических лиц. Так, по данным Федеральной налоговой службы России, число действующих в стране юридических лиц на 1 января 2014 года составило 4,610 млн. Из них 3,935 млн. – коммерческие организации и 674,7 тыс. – некоммерческие . Среди коммерческих организаций, подпадающих под гражданско-правовое регулирование, в форме обществ с ограниченной ответственностью зарегистрированы 93,8% организаций.
    Упомянутые некоммерческие организации, зарегистрированные в России как юридические лица, почти исключены из сферы внимания гражданского права. Их организация и деятельность регулируются и изучаются в основном в конституционном и административном праве, некоторых других отраслях публичного права, но не в качестве юридических лиц .
    ............
    Глава 1. Понятие и признаки, возникновение юридического лица

    1.1. Понятие «документ», «управленческий документ»
    Многие исследователи в настоящее время отмечают то обстоятельство, что в современных условиях реальной становится максимально разнообразная тематика, виды, формы и сфера применения разной документации. Современные технологии представляют огромный простор для выбора использования самых различных документов.
    Прежде всего, необходимо разобраться, что из себя представляет документ.
    - Во-первых, это носитель информации. Применительно к документам в рамках рассматриваемой тематики можно сказать, что они являются своеобразным средством фик¬сации и передачи управленческих решений.
    - Во-вторых, в Федеральном законе Российской Федерации от 29.12.1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» содержится следующее определение понятия «документ»: материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения ;
    - В-третьих, Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 27.02.1998 года № 28 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения. ГОСТ Р 51141-98» утверждено следующее определение понятия «внутренний документ»: «Внутренний документ – это официальный документ, не выходящий за пределы подготовившей его организации» .
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.