Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблема развития информационного бизнеса в современном обществе

  • Номер работы:
    407829
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы современного информационного общества 5
    1.1. Понятия информационного общества 5
    1.2. Особенности развития информационного бизнеса в обществе 11
    2. Пути совершенствования развития информационного бизнеса в обществе 27
    2.1. Структура рынка информационных продуктов и услуг 27
    2.2. Проблемы взаимодействия субъектов коммуникативно-информационного пространства 39
    2.3. Пути усовершенствования приемов и методов ведение информационного бизнеса 51
    Заключение 62
    Список использованной литературы 66




  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность темы. Информация является в настоящее время ресурсом, играющим доминирующую роль в системе глобального мирового развития. Серьезная конкуренция, наблюдаемая на информационном рынке, диктует необходимость отслеживания тенденций рынка с целью своевременного занятия новых сегментов, а также совершенствования систем представления информации и способов ее доведения до потребителей.
    На нынешнем этапе построения современной образовательной системы в рамках Концепции реформирования системы образования в РФ все большее внимание уделяется не только образовательному процессу как таковому, но и качеству принимаемых решений, основанных в том числе и на использовании информационных технологий. Технологические революции, произошедшие в индустриально развитых странах, показали, насколько эффективными и оперативными могут быть действия руководства (правительства), если они основываются на достоверной и вовремя получаемой информации. Многие транснациональные компании уже более двух десятков лет используют концепцию построения сетевой глобальной компании, управление которой построено на владении знаниями (интеллектуальной собственности) и управлении информационными потоками вне зависимости от времени суток или часовых поясов.
    Информационные технологии в экономике подразумевают использование телефонной связи, кабельного телевидения, множительной техники, компьютеров, выпуск обучающих программ и прочее. Благодаря развитию рыночных отношений появляются новые виды предпринимательской деятельности, это касается создания фирм, которые заняты в сфере информационного бизнеса, разработки информационных технологий, распространения компонентов автоматизированных систем.
    ................
    1. Теоретические основы современного информационного общества
    1.1. Понятия информационного общества

    В 1999 году была разработана Концепция развития информационного общества в РФ. Ее цель состоит в определении пути построения коммуникационной системы, основных приоритетов, положений и условий государственной политики в сфере связи. В документе обосновывались социально-экономические, культурные и прочие предпосылки для формирования отдельных элементов и установления их взаимосвязи в единой структуре.
    История развития информационного общества Она делится на четыре этапа. На каждом из них общество переходит на качественно новый уровень своего развития. Эти этапы определяют переломные моменты в существовании всего мира. История развития информационного общества началась с появления письменности. Она обусловила качественный скачок в становлении цивилизации. У людей появилась возможность накапливать знания в письменном виде, чтобы передавать их будущим поколениям. На этом этапе возникли качественно новые методы и средства сбора и обобщения данных [12, с.61]. История развития информационного общества тесно связана с книгопечатанием. В середине XVI в. начался новый этап, в рамках которого происходили глубокие изменения в культуре цивилизации, организации человеческой деятельности. Книгопечатание считается одной из первых коммуникационных технологий. Люди не просто получили новые средства сбора, накопления, систематизации сведений. Благодаря массовому распространению печатных изданий культурные ценности стали общедоступными. Это, в свою очередь, способствовало более активному целенаправленному и самостоятельному развитию личности.............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблема развития информационного бизнеса в современном обществе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.